Виталий Кличко считает странными требования украинцев снизить цены и остановить падение гривны

отметили
69
человек
в архиве
Виталий Кличко считает странными требования украинцев снизить цены и остановить падение гривны
Мэр Киева Виталий Кличко расценил акцию «Марш белых платочков» как попытку дестабилизировать ситуацию в столице, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

«В момент, когда на востоке Украины продолжается война, когда страна борется за свою независимость и территориальную целостность, когда устраиваются теракты в украинских городах, продолжаются попытки дестабилизировать ситуацию и в Киеве. А ведь от ситуации в столице зависит и ситуация в целом в государстве», — В.Кличко, комментируя блокирование проезжей части Крещатика автомобилями участников акции «Марш белых платочков» под стенами КГГА в четверг…

«Странно, когда под столичной мэрией собирают акцию с требованиями, в частности, снизить цены на бензин, повысить зарплаты и пенсии, остановить падение гривны. Провокаторы сегодня пользуются сложным экономическим положением в Украине и пытаются использовать киевлян в своих грязных играх», — подчеркнул он.

При этом мэр подчеркнул, что «городская власть работает открыто и прозрачно, готова разговаривать со всеми киевлянами, но по существу требований, относящихся к компетенции столичной власти ».

Он отметил, что сегодняшняя акция под КГГА была хорошо подготовлена и спланирована: 2 дня на станциях метро раздавали листовки с призывом прийти на нее, развешивали объявления.

В то же время организаторы подали заявку на проведение акции только утром в четверг. Представители КГГА обратились к ним, чтобы организовать встречу инициативной группы с городским руководством и выяснить требования митингующих. Однако, через 30 минут после этого перед зданием КГГА появился один из организаторов и сказал, что они отказываются от встречи с городским руководством.

«Как мэр столицы, которому киевляне доверили обеспечивать жизнедеятельность города, я неоднократно заявлял, что делаю и буду делать все, чтобы в столице был порядок. И обращаюсь к киевлянам с призывом не давать использовать себя в провокациях, направленных на дестабилизацию ситуации в Киеве и стране », — отметил В.Кличко.
Добавил skrt skrt 26 Февраля 2015
Комментарии участников:
Anton-f
+12
Anton-f, 26 Февраля 2015 , url
Ага. Людей, у которых теперь зарплата до 100 долларов не дотягивает, и которые просто хотят нормальной жизни, «используют в грязных целях».
Да полмайдана стояло только потому, что люди думали что у них от этого зарплата вырастет.
Люди глупые, не понимают что от стояния благосостояние не улучшается. Жизнь стала хуже. Вопрос — долго ли люди это будут терпеть? Наверное недолго, нужны только новые лидеры, и они рано или позно появятся.
bee_e
-1
bee_e, 26 Февраля 2015 , url
просто так никакие лидеры не появятся ни рано ни поздно!
Сначала народ должен мало-мальски привести себя в человеческий вид, после этого, может, что-то начнет нормализовываться.
Лет 5-7 как минимум нужно
Serge51
0
Serge51, 26 Февраля 2015 , url
havanalibere
+4
havanalibere, 27 Февраля 2015 , url
Очень удобно неугодных называть «врагами Украины»,
а еще на совок гонят, НКВД, КГБ с их «врагами народа» :)
KissMan
0
KissMan, 27 Февраля 2015 , url
Чё, не ВСЁ урвал?!
Игемон
+4
Игемон, 27 Февраля 2015 , url
Народ наглеет: Витасик жизнью рисковал, прокладывал путь в счастливое евро-американское будущее, а они, суки, только о жратве и деньгах думают. А в пути никто кормить не обещал! Надо было брать с собой.
Думка
+1
Думка, 27 Февраля 2015 , url
Стандартная тактика украинских политиков: Перевод всех внутренних проблем на внешнего врага
skrt
+1
skrt, 27 Февраля 2015 , url
Обычная военная тактика: перенос войны на чужую территорию.
Zabaikalec
+4
Zabaikalec, 27 Февраля 2015 , url
«Доллар стоит как и раньше, 100 центов!» (с) Кличко


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать