ФСИН опровергает информацию о критическом состоянии Надежды Савченко

отметили
36
человек
в архиве
ФСИН опровергает информацию о критическом состоянии Надежды Савченко
Состояние здоровья бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к убийству в Донбассе российских журналистов, оценивается как удовлетворительное.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ФСИН.

Ранее член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Елена Масюк обратилась к своим коллегам с заявлением, в котором утверждает, что «Савченко может умереть в ближайшие дни». В своем обращении она говорит, что «за последние дни состояние ее здоровья резко ухудшилось, у нее начались проблемы с внутренними органами».

«В настоящее время состояние здоровья Савченко оценивается как стабильное, удовлетворительное. В течение всего периода отказа от приема пищи она находится под динамическим наблюдением медицинских работников, получает поддерживающую терапию», — сообщили в ФСИН.

«С целью медицинского освидетельствования обвиняемой проведено четыре врачебных консилиума с участием врачей-специалистов лечебных организаций муниципальной и государственной систем здравоохранения. Основные клинико-лабораторные показатели находятся в пределах нормы», — подчеркнули в ведомстве.

Двумя днями ранее Мосгорсуд признал законным арест Савченко до 13 мая. У следствия есть основания полагать, что находясь на свободе, она продолжит заниматься преступной деятельностью. Накануне также сообщалось, что Евросоюз призывает России срочно освободить Савченко по гуманитарным соображениям. Как заявляла внешнеполитическая служба ЕС, «Россия несет ответственность за ее очень хрупкое состояние здоровья».

В чем обвиняют Савченко

По данным следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне прошлого года Савченко, являясь оператором-наводчиком вертолета Ми-24, вступила в батальон «Айдар».

Выяснив координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганском, она передала эти данные минометчикам.

Затем по этим координатам был произведен минометный выстрел, в результате которого погибли сотрудники съемочной группы ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.
Добавил Flinky Flinky 27 Февраля 2015
Комментарии участников:
Berendei
+2
Berendei, 27 Февраля 2015 , url
сало жрет и не стеснятся «помереть с голодухи»
Игемон
+1
Игемон, 27 Февраля 2015 , url
Если слушать ФСИН, то магнитский до сих пор живой, просто притворяется покойником. Но на вид, она реально сильно похудела. Правда 76 суток голодать и оставться живой… Вряд ли такое возможно. Жрёт наверняка, когда никто не видит.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 27 Февраля 2015 , url
Надо немедленно установить за ней открытое круглосуточное наблюдение...)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать