Записки украинского артиллериста: учебка, покупка обмундирование на сландо, зэки в армии, буржуйки, водка, отправка в АТО…

отметили
30
человек
в архиве
Записки украинского артиллериста: учебка, покупка обмундирование на сландо, зэки в армии, буржуйки, водка, отправка в АТО…
Записи из фейсбука украинского офицера-артиллериста, проходящего службу в 184 учебном центре Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного…

Прочитать...

Наша учебка готовит артиллеристов. Последний набор был очень тяжелый. Этапы мобилизации закончились, поэтому в эту команду загнали людей, которые были мобилизованы несколько месяцев назад, со всей Украины. Командиры частей отправили к нам всех тех, кто был им не нужен. Представляете, какой это контингент? Учиться отказывались, постоянные пьянки, нарушение дисциплины. Гаупвахты у нас нет, ВСП лишний раз ехать не хочет. Мы учили тех, кто хотел учиться. Кто не хотел — бухали и бежали в лес, как «герои» репортажа.

Если кто-то думает, что у нас в тылу курорт, пусть посмотрит на эту фотографию. Мы, офицеры и сержанты, несколько месяцев живем в ЦРМ (цельнометаллический разборный модуль) — железных ангарах, обшитых тонкой фанерой). Пол — бетонные аэродромные плиты. Сейчас, когда температура на улице опускается до минус 9, в ЦРМ аж плюс 8. Утром, если дежурный истопник проспит, может быть плюс 3.



Прочитать...
.
Добавил yache yache 2 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
SlonikMS
+1
SlonikMS, 2 Марта 2015 , url
Да уж, от души написано!
Корнеплод
0
Корнеплод, 2 Марта 2015 , url
Уверены, что не фейк?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать