В ООН расценивают как неадекватные меры Украины по расследованию убийств в Киеве и Одессе

отметили
54
человека
в архиве
В ООН расценивают как неадекватные меры Украины по расследованию убийств в Киеве и Одессе
В ООН расценивают как неадекватные меры украинских властей по расследованию убийств, совершенных в прошлом году на площади Независимости в Киеве и Доме профсоюзов в Одессе. Об этом говорится в опубликованном в понедельник в Женеве очередном докладе мониторинговой миссии ООН, охватывающем период с 1 декабря 2014 года по 15 февраля 2015.

«Меры по установлению ответственности за серьезные нарушения, совершенные во время протестов на Майдане, когда были убиты не менее 104 демонстрантов и 13 представителей служб правопорядка, а также за насилие 2 мая в Одессе, когда число убитых составило 48 человек, остаются неадекватными», — отмечается в документе. Кроме того, в Одессе, подчеркивают эксперты, отсутствует какой-либо «поддающийся измерению прогресс» в расследований действий полиции и пожарных.

Как и предыдущие восемь докладов, нынешний охватывает различные правозащитные аспекты, в том числе положение населения в зоне боевых действий, политические, экономические и социальные права, свободу передвижения и выражения мнений. По мнению мониторинговой миссии, украинский конфликт «драматично» повлиял на права и свободы.
Добавил skrt skrt 2 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 2 Марта 2015 , url
Повтор из верхней новости.

Это что, бревно в глаз Пангимону? Или Украину начали сливать? Видимо в ООН не все подчинены США и те, что не починены начинают действовать в пользу европейцев. Да а как же главный укр ООН сей документ подписал?
SlonikMS
+2
SlonikMS, 2 Марта 2015 , url
Прогресса в расследовании не будет, т.к. на территории не было ни российских войск, ни даже ополченцев. Валить не на кого, козел отпущения не назначен, поэтому расследование буксует…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать