Комментарии участников:
Вот после таких фраз и начинаю сомневаться в продукции:
Хотелось бы увидеть тесты респираторов.
— Даже здесь на отдельных предприятиях слышим, что наши респираторы даже испытывать не будут, потому что уверены, что лучше 3М нет.
Хотелось бы увидеть тесты респираторов.
Хотел бы я его в руках подержать я и без тестов скажу. ) Качественная вещь она качественна во всём. 3м хорошо делает, факт.
из ссылки выше
Как рассказывает собственник бизнеса Андрей Голованов, на данный момент есть три производства: швейное, где делают спецодежду, производство крема и участок, где делают респираторы, именно их будут поставлять в Иран.
Это участок, где производят респираторы. На данный момент готовы выпускать 5 млн респираторов в год. Впрочем, пока такие объемы не требуются. Подробности технологии рассказывать не будем, отметим только, что она не местная и не уникальная.
По словам г-на Голованова, респираторы PARUS, производство которых наладила «Уралспецзащита», на 20% дешевле американских аналогов компании 3М.
Подробности технологии рассказывать не будем, отметим только, что она не местная и не уникальная.
Голованов настаивает, что его изобретение уникально.
Но, даже опробованной технологии на новом месте нужен тест.
возможно. Авторское право по сути очень близко к ростовщичесту. Не способствует развитию, тормозит прогресс. Некоторые вообще на ровном месте хотят % получать.
Молодец мужик! Вперёд! Ели будет качество не хуже 3М это уже круто. Если появятся обязательно куплю.
Да даже если и не будет — один фиг заказчикам продукцию 3М уже запретили закупать в тендерах. Знакомый работает в одной из компаний-лидеров по спецодежде, говорит что практически во всех конторах, так или иначе связанных с государством (т.е. практически во всех), спустили негласное указание на импортозамещение. Так что 3М в пролёте по-любому. Вот они и бесятся… ну, или пытаются таким образом выжать последнее с российского рынка, выступая в роли патентного тролля.
Во первых у нас есть хорошие недорогие респираторы. Например РУ-60М. Но признаюсь что 3М легче и приятней сидит. Так что ожидаю улучшения удобства отечественных моделей.
Во вторых тот же самый 3М делают в Китае. Там вам продадут любое качество. Оно зависит от цены.
источник: i00.i.aliimg.com
Во вторых тот же самый 3М делают в Китае. Там вам продадут любое качество. Оно зависит от цены.

Этот «мужик» совершенно не похож на изобретателя.
Скорее на инфобизнесмена, показушника.
Новость — заказуха с целью пиара. Кто подал в суд? Где технические подробности?
Вообще о каких респираторах речь?
Скорее на инфобизнесмена, показушника.
Новость — заказуха с целью пиара. Кто подал в суд? Где технические подробности?
Вообще о каких респираторах речь?