Помощник госсекретаря преподал российской журналистке урок лицемерия

отметили
73
человека
в архиве
Помощник госсекретаря преподал российской журналистке урок лицемерия
Помощник госсекретаря США по вопросам демократии и прав человека Том Малиновски в интервью «Коммерсанту» не ответил по существу ни на один вопрос о нарушениях прав человека на Украине. Вместо ответов он весьма неуклюже перескакивал на ДНР и Россию, заявляя, что «там еще хуже». В каком-то смысле это интервью можно считать образцом американского политического лицемерия и двойных стандартов.

Так, на вопрос, каково мнение властей США о решении Верховной рады отозвать аккредитацию более чем у 100 российских СМИ, Малиновски ответил: «Мы всегда подчеркивали, что обе стороны конфликта на Украине должны уважать право журналистов свободно осуществлять свою деятельность. Но наибольшие трудности в работе журналистов создавали сепаратисты, которые часто препятствовали корреспондентам всего мира освещать происходящее».

«Я что-то не припомню, чтобы ополченцы лишали возможности осуществлять свою профессиональную деятельности сразу такое количество СМИ, — парировала корреспондент. — При этом Госдеп США не осудил действий Киева».

Малиновский в ответ выразил уверенность, что на Украине конфликт освещается «интенсивно и беспристрастно». «СМИ на Украине свободны. Со стороны украинских властей нет цензуры в плане того, как освещается война. Когда украинские власти допускают ошибки, об этом активно говорят и пишут, об этом узнает весь мир. Поэтому я не считаю уместным сравнивать уважение к свободе СМИ со стороны властей Украины с тем, что происходит на территории, которая находится под контролем сепаратистов, или в России», — заявил американский дипломат.

В ответ корреспондент «Коммерсанта» напомнила Малиновски о журналисте из Ивано-Франковска Руслане Коцабе, которого заключили под стражу и обвинили в госизмене лишь за призывы отказаться от объявленной украинскими властями мобилизации. Никакой реакции со стороны властей США не было, отметила она.

«Мы не считаем действия властей Украины в этой сфере безупречными, — туманно отозвался помощник госсекретаря. — И когда такие вопросы возникают, США как союзник и друг Украины обсуждают эти случаи с властями страны. Мы всегда подчеркиваем, как важно, чтобы власти Украины придерживались тех принципов, за которые они, по их словам, борются. Но опять же подчеркну: невозможно сравнивать ситуацию со свободой СМИ на Украине с тем, что происходит на территории, подконтрольной сепаратистам, или в России».

«Но Руслан Коцаба все еще за решеткой», — воскликнула корреспондент. «Мы говорили властям Украины, что на них возложена особая ответственность в плане приверженности правочеловеческим ценностям, за которые они борются», — снова туманно проговорил Малиновски….……
Добавил Никандрович Никандрович 3 Марта 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 3 Марта 2015 , url
Продолжеие
На вопрос, а как же быть с использованием украинскими вооруженными силами кассетных бомб и других видов оружия неизбирательного действия, которое осудила Human Rights Watch, возглавлявшаяся ранее самим Малиновски, дипломат сказал, что «у нас были очень откровенные разговоры с киевскими властями о том, как важно избегать применения оружия неизбирательного действия, включая ракетные и артиллерийские установки. Мы воспринимаем эти вопросы очень серьезно».

Но публичного осуждения этих действий со стороны США не было, напомнила интервьюер. Малиновски ответил в том смысле, что «мы делали публичные заявления», но потом снова переключился на ополченцев, не допускающих наблюдателей ОБСЕ во все районы зоны конфликта. «Хотя действия украинских властей не были абсолютно безупречными, они не создавали препятствий работе наблюдателей — проблемы создавали сепаратисты», — отрезал дипломат.

Малиновски также заявил, что «Надю Савченко» должны отпустить, а если ее посадят — это вызовет колоссальную озабоченность не только у США, но и у многих других стран».
норд
+5
норд, 3 Марта 2015 , url
Они вместе с Псаки учились наверняка :)
Наивно полагать, что США признает какие-то нарушения на Украине — этого не может случиться, ибо придется признавать и остальное, а как же тогда печеньки и 5млрд, вбуханные в майдан 2014?
Nightingale
+3
Nightingale, 3 Марта 2015 , url
— Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?

— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
Danpil
+1
Danpil, 3 Марта 2015 , url
Отвечает как по опроснику :(
у нас были очень откровенные разговоры с киевскими властями о том, как важно избегать применения оружия неизбирательного действия, включая ракетные и артиллерийские установки. Мы воспринимаем эти вопросы очень серьезно
Псаки ровно так же отвечала
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 3 Марта 2015 , url
Эти гебельсы войну готовят и им совсем всё равно о чём говорить, главное залить глаголом и побольше внимания отвлечь от конкретных действий.
Rerbi Nen
+2
Rerbi Nen, 3 Марта 2015 , url
угу… мы мол — это мир, жвачка, рок… а 190 000 тысяч немок мы и не насиловали…

www.allmirest.org/news/prestuplenija_pobeditelja/2015-03-03-2883
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 3 Марта 2015 , url
Я не считаю, что этими данными надо размахивать… Но помнить надо. Но если сравнить с убитым мирным населением немцами то эти изнасилования, что американские, что наши кажутся перёшком с крыла ангелов… Со стороны нас и немцев солдат погибло миллионов по десять. Остальные жертвы это мирное население.
Rerbi Nen
+1
Rerbi Nen, 3 Марта 2015 , url
оно бы и так, не размахивать… только пока мы не размахиваем, по другую сторону уже и памятники ставят изнасилованным русскими… да и Херосиму, оказавается мы бомбили…
Haifi
0
Haifi, 3 Марта 2015 , url
Вместо ответов перескакивал на ДНР и Россию, заявляя, что «там еще хуже».

Странно было бы, если бы конкретно отвечал. Обычная тактика. Независимо о чем здесь новости, пятая колонна на Н2 делает абсолютно точно также.
Лиман
+2
Лиман, 3 Марта 2015 , url
заявляя, что «там еще хуже»
Напоминает «убойный» довод — А у вас негров линчуют!
Nezloi
+2
Nezloi, 3 Марта 2015 , url
Мне вот интересно, сотрудники Госдепа добровольно соглашаются на лоботомию, или их просто перед фактом ставят?
davaeron
+2
davaeron, 3 Марта 2015 , url
Нет. Просто если человеку скармливать только один тип информации, то он и будет находиться в нужном информационном поле.
Так что он не лицемер, он действительно так считает.
1sr
0
1sr, 4 Марта 2015 , url
Да, не считает он так. Не идиот он.

Американские власти намерены помешать созданию новой версии Советского союза под видом экономической интеграции, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.
Клинтон отметила, что новый СССР может быть создан под новыми названиями – «Таможенный союз или Евразийский союз». Госсекретарь США отметила, что российские власти поддерживают этот план для углубления экономических связей с соседями.
«Давайте не делать ошибок. Мы знаем, что является целью, и мы попытаемся найти эффективный способ для замедления или предотвращения этого процесса»
«Давайте не делать ошибок. Мы знаем, что является целью, и мы попытаемся найти эффективный способ для замедления или предотвращения этого процесса», — подчеркнула Клинтон, передает Financial Times.
Хиллари Клинтон также негативно отозвалась о «новой волне репрессивных тактик» в России и бывших советских республиках.
Газета отмечает, что Клинтон говорила об интеграции, которая была поддержана российским президентом Владимиром Путиным.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в начале октября Владимир Путин опубликовал статью в газете «Известия», которую посвятил интеграционному проекту для Евразии.


В ней Путин отметил, что создаваемые Россией, Белоруссией и Казахстаном Таможенный союз и Единое экономическое пространство в перспективе станут основой для формирования Евразийского союза.
«Речь не идет о том, чтобы в том или ином виде воссоздать СССР. Наивно пытаться реставрировать или копировать то, что уже осталось в прошлом, но тесная интеграция на новой ценностной, политической, экономической основе – это веление времени», — подчеркнул Путин.
«Мы предлагаем модель мощного наднационального объединения, способного стать одним из полюсов современного мира и при этом играть роль эффективной «связки» между Европой и динамичным Азиатско-Тихоокеанским регионом. В том числе это означает, что на базе Таможенного союза и ЕЭП необходимо перейти к более тесной координации экономической и валютной политики, создать полноценный экономический союз», — написал президент России.
Между тем Верхняя палата Конгресса США в четверг проголосовала за принятие закона об отмене поправки Джексона-Вэника и так называемый акт Магнитского. Последний, в частности, предусматривает визовые и финансовые санкции в отношении российских чиновников, которых в Вашингтоне считают причастными к смерти юриста Сергея Магнитского и к другим нарушениям прав человека.


Российский МИД уже официально прокомментировал решение Сената США. В комментарии на сайте внешнеполитического ведомства сказано, что голосование по закону о «списке Магнитского» является «спектаклем в театре абсурда», который лишь усугубит проблемы в отношениях между Москвой и Вашингтоном.
Российское руководство уже пообещало адекватный ответ. При этом секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев заявил, что «список» не будет представлять угрозы для безопасности России.
Между тем, как сообщил источник в американской администрации, президент Обама готовится подписать закон о Магнитском в самое ближайшее время с тем, чтобы он вступил в силу уже с нового года.
В четверг в Дублине госсекретарь США Хиллари Клинтон провела встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым, на которой преимущественно обсуждался сирийский вопрос.
Российский министр иностранных дел после встречи с Клинтон заявил, что Россия закроет въезд американцам, которые виновны в нарушениях прав человека
«Я подтвердил, что мы также закроем въезд американцам, которые действительно виновны в нарушениях прав человека», — сказал Лавров
1sr
0
1sr, 4 Марта 2015 , url
2012 год. Все ясно, по — моему.
А еще раньше, с чего все началось — Мюнхенская речь 2007
Потом Сракашвили с бомбежками Цхинвали и миротворцев. Во время Олимпиады в Пекине
2008 год
Через шесть лет — Олимпиада в Сочи и кровавый Майдан от " светочей" с " правами челрвеков" наперевес.
Archerday
+1
Archerday, 3 Марта 2015 , url
Псаки в декрет ушла, а этот через пару таких интервью скажет, что стал верующим и уйдет в церковь служить или еще что-нибудь придумает. Неблагодарная у них работа — врать на весь мир и оправдываться.
waplaw
+3
waplaw, 3 Марта 2015 , url
Малиновски также заявил, что «Надю Савченко» должны отпустить, а если ее посадят — это вызовет колоссальную озабоченность не только у США, но и у многих других стран».

Кто там из наших сидит в Омерике?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать