Китайские кассовые сборы впервые превысили американские (В лидерах китайские фильмы)

отметили
39
человек
в архиве
Китайские кассовые сборы впервые превысили американские (В лидерах китайские фильмы)
Кассовые сборы в китайском кинопрокате впервые в истории превысили американские, сообщает The Hollywood Reporter. По данным за февраль 2015 года, прокатчики в Китае заработали 650 миллионов долларов (преимущественно на лентах собственного производства), тогда как в США удалось собрать на десять миллионов меньше.

Как уточняет издание, лидером китайского проката стал боевик «Из Вегаса в Макао 2» (104 миллиона долларов). На второй строчке — исторический фильм «Меч дракона» (95 миллионов), на третьей — китайско-французская картина «Тотем волка» (72 миллиона).

Голливудские ленты в Китае показали худшие результаты. Самая успешная среди них — «Хоббит 3: Битва пяти воинств» — заработала 36 миллионов долларов. Далее идут «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» (35,5 миллионов). Остальные американские картины не попали в список десяти самых кассовых фильмов февраля.

Предыдущий рекорд в Китае был установлен в июле 2014 года, когда на экранах появилась лента «Трансформеры 4: Эпоха истребления», снимавшаяся в Пекине. Тогда прокатчикам удалось собрать 580 миллионов долларов.
Добавил yache yache 3 Марта 2015
Комментарии участников:
Archerday
+3
Archerday, 3 Марта 2015 , url
Закономерно. Последние американские киношедевры такой в своей массе отстой (не все), что даже время на них жаль тратить, не говоря про деньги.
Vikoshka
+1
Vikoshka, 3 Марта 2015 , url
Может скоро у нас в кинотеатрах начнут крутить китайские фильмы вместо голливудских…
Не хотелось бы))
Anton-f
0
Anton-f, 3 Марта 2015 , url
Советские фильмы («Кавказская пленница», «Свадьба в Малиновке», «Бриллиантовая рука» и т.д.) десятки миллионов людей смотрели, и сбороы были значительно больше.
Китайцам еще далеко.
А вообще — Китай скоро обойдет американцев во всем — за счет количества населения, конечно (читай — за счет большого количества потребителей). А потом и Индия также — она по числу потребителей еще Китай обгонит со временем.
sadovi76
-1
sadovi76, 8 Марта 2015 , url
Такое КИНО вы еще не видели!: cinemacomment.ru
zhivaykins
0
zhivaykins, 26 Марта 2015 , url
Всегда говорил — китайцы всех победят


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать