Британские СМИ назвали Кэмерона «актером в эпизодических ролях» внешней политики

отметили
34
человека
в архиве
Британские СМИ назвали Кэмерона «актером в эпизодических ролях» внешней политики
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон стремится поучаствовать в украинском кризисе, потому что не хочет быть «пустым местом» в этом вопросе, пишет The Independent.

Ранее Кэмерон заявил, что отправит на Украину 75 военных инструкторов. Он отметил, что Великобритания совместно с Украиной разработает программу подготовки пехоты, цель которой — обеспечение большей выносливости войск.

Журналисты британских СМИ считают, что Кэмерон является не очень хорошим «стратегическим руководителем», о чем свидетельствуют его неудачи в попытке урегулировать ситуацию в Ливии и Сирии, а также помочь в борьбе против группировки ИГИЛ. Кроме того, Великобритания не принимала участия в заключении минских договоренностей, в отличие от Франции и Германии.

Британские СМИ считают, что главная причина подобных заявлений британского премьер-министра заключается в критике его действий. По мнению британского генерала сэра Ричарда Ширреффа, Кэмерон является «актером в эпизодических ролях», его никто не замечает и вообще он бесполезен во внешней политике.
Добавил Никандрович Никандрович 3 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
0
Игемон, 3 Марта 2015 , url
Какой-то он невротик… Актёришко из погорелого театра. Одно достоинство у него — бегло говорит на английском, завидую…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать