Суд отказался арестовать экс-чиновницу Минобороны РФ Евгению Васильеву

отметили
40
человек
в архиве
Суд отказался арестовать экс-чиновницу Минобороны РФ Евгению Васильеву
МОСКВА, 3 мар — РАПСИ. Пресненский суд Москвы отказался арестовать экс-чиновницу Минобороны РФ Евгению Васильеву, обвиняемую в хищениях на 3 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.

«Суд отказался удовлетворить просьбу ФСИН об изменении Васильевой, которая содержится под домашним арестом, меры пресечения», — сказал сотрудник суда.
ФСИН сообщила, что суд разрешил обвиняемой, которая находится под домашним арестом, на один день съездить в Санкт-Петербург на похороны ее бабушки, а

Васильева выехала также и в Ленинградскую область, на что ей разрешения не давали.

В свою очередь прокуратура выступила против изменения подсудимой меры пресечения, пояснив, что «при таких обстоятельствах можно и простить».

Как сообщила официальный представитель ведомства Кристина Белоусова, сотрудники ФСИН России установили, что Евгения Васильева нарушила условия домашнего ареста, о чем сообщили суду.

«Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции (УИС) ФСИН России в соответсвии с действующим законодательством направили представление в суд, в связи с тем, что Васильева нарушила условия домашнего ареста», — сказала собеседница агентства.
Добавил waplaw waplaw 4 Марта 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
1sr
+3
1sr, 4 Марта 2015 , url
Да, все равно, под амнистию попадет.
waplaw
0
waplaw, 4 Марта 2015 , url
Само сабой.
vhagen
+2
vhagen, 4 Марта 2015 , url
Да и ладно, чего уж там. Это же не упырь навальный, который бизнесменам втридорога услуги продавал и аж 20 лямов отмыл. Это всего-навсего три миллиарда. Понимать надо разницу.
ArtfulSun
+1
ArtfulSun, 4 Марта 2015 , url
Неприкасаемая
suroviy
+2
suroviy, 4 Марта 2015 , url
… этому дала, этому дала и… суду дала?
arez
+1
arez, 4 Марта 2015 , url
Заголовок двояко звучит

«Суд отказался удовлетворить просьбу ФСИН об изменении Васильевой меры пресечения, которая содержится под домашним арестом»
axes
-1
axes, 4 Марта 2015 , url
В тексте новости вставлена реклама сайта
«Суд отказался удовлетворить просьбу ФСИН об изменении Васильевой, которая содержится под домашним арестом, меры пресечения»
Tade7am
+2
Tade7am, 4 Марта 2015 , url
зачем ссылку менять? РАПСИ официальный сайт, и в этом случае скорее он первоисточник, а не RT.
axes
-1
axes, 4 Марта 2015 , url
А зачем в текст новости включать активную ссылку?
lev2k
+1
lev2k, 4 Марта 2015 , url
Все же прекрасно понимают, что если её садить, а тем паче Сердюкова, «то начнётся заварушка», которая нафиг не нужна. Защитникам Карнавального хочу сказать: он такой же вор и пилёжник как Васильева и Сердюков и разницы между ними я не вижу и хотел бы, чтоб каждый из них сел хотя бы на год, но неприменно «с конфискацией» (чего сейчас, увы, не практикуют).
kepos
+1
kepos, 4 Марта 2015 , url
А пора бы вернуть старые добрые традиции.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать