В Испании задержан экс-глава минфина Украины Юрий Колобов

отметили
22
человека
в архиве
В Испании задержан экс-глава минфина Украины Юрий Колобов
В Испании задержали бывшего министра финансов Юрия Колобова.

Ранее служба безопасности Украины объявила Колобова в розыск. Генпрокуратура расследует уголовное производство в отношении экс-чиновника по подозрению в растрате 220 млн грн бюджетных средств. На данный момент ГПУ готовит документы о выдаче Колобова и его экстрадиции на Украину.

Как пишет издание Deutsche Welle, Юрия Колобова арестовала Гражданская гвардия (испанская жандармерия) накануне вечером 3 марта в районе поселка Альтеа в провинции Аликанте.

По словам представителя жандармерии, Колобов проживал с августа 2014 года в собственном особняке в эксклюзивном поселке в районе Альтеа. Стоимость коттеджей в этом поселке составляет от одного до 10 миллионов евро.

«Примерно месяц назад Колобов был обнаружен сотрудниками Гражданской гвардии, и за ним было установлено наблюдение», — сказал представитель испанской жандармерии.

По его словам, задержанный уже направлен в Мадрид и его делом об экстрадиции отныне занимается следователь Национальной судебной палаты Исмаэль Морено.

По утверждению представителя Гражданской гвардии, процесс экстрадиции Колобова может занять от полугода до полутора лет.
Добавил Berendei Berendei 5 Марта 2015
Комментарии участников:
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 5 Марта 2015 , url
Награждён или люстрирован? Я уже запутался какие олигархи хорошие, а какие плохие ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать