Киберберкут: «Диванное войско» Юрия Стеца «взято в плен»(Хакерская группировка взломала сервер Министерства информационной политики Украины)

отметили
57
человек
в архиве
Киберберкут: «Диванное войско» Юрия Стеца «взято в плен»(Хакерская группировка взломала сервер Министерства информационной политики Украины)
Хакерская группировка взломала сервер Министерства информационной политики Украины

В результате «в плен» были взяты все пользователи интернета и даже министр информационной политики Украины Юрий Стець.

«Мы, «КиберБеркут», узнав, что новообразованное Министерство информационной политики Украины (МИПУ) приступило к формированию «информационных войск», рассчитывали увидеть достойного противника, способного бросить нам вызов. Мы сразу же зарегистрировались на сервере информационных войск в расчете на получение хитроумных заданий и тонких информационных многоходовок», — говорится в сообщении.

В распоряжении «Киберберкута» оказались инструкции с идеологической основой «информационных войск» официального Киева. Виртуальное подразделение создано полторы недели назад под личным контролем главы «министерства правды» Юрия Стеца, который «решил заручиться поддержкой пользователей соцсетей в распространении украинской пропаганды на платформе для комментариев ряда российских интернет-ресурсов».

Как оказалась, инструктаж для новобранцев включает в себя психологические приемы для ведения виртуального поединка с пользователями, которые имеют альтернативную точку зрения. Также власти Киева озаботились перечислением основных тем, которые могут стать предметом для «спекуляций».

Прежде всего, как отмечается в инструкции, кибервойска должны транслировать тезис о том, что дальнейшая судьба Донбасса целиком зависит от Украины. В этом случае украинцам советуют эксплуатировать миф о «мирном плане» Порошенко и его заботах о восстановлении региона.

«Киберберкута» обнародовал и личную переписку руководителей департаментов «министерства правды», а также главы ведомства Юрия Стеца.

Группа «Киберберкут» уже не в первый раз находит доказательства лжи украинских властей. Так, например, в середине января 2015 года они разместили на своем сайте письма и шифрограммы Антитеррористического центра СБУ, сообщающие о том, что взрыв автобуса под Волновахой организован Службой безопасности Украины. После теракта силовики отчитались перед начальством о том, как они использовали гибель 12 человек в политических целях.
Добавил Никандрович Никандрович 5 Марта 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
MonGeneral
+1
MonGeneral, 5 Марта 2015 , url
Интересно, что сейчас
сайт киберберкута
лежит. Его заблокировал хостер.
Этот сайт заблокирован.

Наиболее вероятные причины блокировки:

недостаточно средств на аккаунте
или
были нарушены Условия предоставления услуг.

Если Вы являетесь владельцем данного сайта
и не можете разобраться в причинах блокировки,
свяжитесь с клиентской службой хостинга
источник: static.from.sh


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать