Global Research: Госдеп бездоказательно оболгал Россию перед Конгрессом

отметили
39
человек
в архиве
Global Research: Госдеп бездоказательно оболгал Россию перед Конгрессом
Официальный представитель Госдепартамента Виктория Нуланд намеренно вводила в заблуждение членов Конгресса США, пишет Global Research. Пока жесткие экономические требования Международного валютного фонда бьют по незащищенному населению Украины, Госдеп пытается обвинить Россию в том, что та посылает «толпы» солдат через границу и «недосмотренные» гуманитарные конвои в нарушение мирных договоренностей.

источник: russian.rt.com

Выступая перед Конгрессом США представитель Госдепартамента Виктория Нуланд назвала Украину краеугольным камнем «25-летней трансатлантической кампании за свободную, единую и мирную Европy». Это совершенно абсурдное заявление, полагает журналист Стивен Лендман, так как цель Вашингтона – это использовать Украину как оружие против России.

Для этого США использует, в частности, военные базы у границ России, которые угрожают ее суверенитету, пишет Лендман в Global Research.
Восхваляя успехи «нацистского», по его мнению, правительства в Киеве, Нуланд вводила в заблуждение членов Конгресса. Ее утверждения, что экономические реформы повысили прозрачность действий правительства и банковской системы, сократили нерациональное использование ресурсов и снизили коррупцию. Все это, по ее словам, улучшило инвестиционный и бизнес-климат в стране.
Однако ничего из этого не соответствует действительности, подчеркивает Лендман. Так называемые экономические реформы – это ничто иное, как тяжелое бремя на и так обедневшее населения страны, необходимые только для обеспечения займов «кредитора последней инстанции» — Международного валютного фонда. Банковская система Украины – это «черная дыра кражи в особо крупных размерах», подчеркивает журналист. А государственные земли и предприятия по дешевке распродаются западным капиталистам, в то время, как в стране бушует гиперинфляция и «житница» Европы ввела карточную систему, так как не может прокормить собственное население. Ни о каких значимых политических реформах речи вообще не идет, добавляет журналист.
В настоящий момент Украина – символ гуманитарной катастрофы, которая всегда следует за вмешательством США, отмечает Лендман. Однако Нуланд, наоборот, пустословно обвиняет Россию в том, что та посылает в Донбасс «недосмотренные» гуманитарные конвои, нарушая мирные договоренности. Автор утверждает, что Россия – единственный поставщик гуманитарной помощи в страну, которая в ней остро нуждается, причем представители Международного комитета красного креста досматривают грузовики в соответствии с правилами.
Нуланд озвучила перед Конгрессом даже такие заявления, которые прямо противоречат официальной информации, поступающей из Киева – вроде того, что толпы российских военных пересекли российско-украинскую границу, подчеркивает Лендман в Global Research.
К сожалению, ни один член Комитета по внешним делам Палаты представителей даже не возразил этим очевидно ложным заявлениям, заключает журналист. Ведь президент Обама стремится получит
Добавил waplaw waplaw 8 Марта 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 8 Марта 2015 , url
К сожалению, ни один член Комитета по внешним делам Палаты представителей даже не возразил этим очевидно ложным заявлениям, заключает журналист. Ведь президент Обама стремится получить неограниченный контроль над «новой американской колонией», выжать из нее всю возможную выгоду и использовать как плацдарм для давней мечты – изменения режима в России, считает Лендман.
suare
+5
suare, 8 Марта 2015 , url
Это британская, а не американская история и ей не 25 лет, а значительно больше. А если покопаться в колониальной и имперской истории отношений Европы, Германии, Великобритании, Франции, Новой Англии и России, то этой бодяге больше ста лет и предыстория началась не в прошлом веке, а гораздо раньше. Современные западные политики слишком безграмотны, чтобы интересоваться такой стариной и таким далеким будущим. Их век короток: от одного президента и правительства — до другого. Очень уж у них все по-домашнему, импровизационно. Мало того, что сами сплошные троечники, так ещё и мудрых людей не слушают. Стыдно смотреть на все эти «танцы животов».
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 9 Марта 2015 , url
Это вы про пусек на политической паперти?
suare
+1
suare, 9 Марта 2015 , url
источник: static.un.org
А это убожище? Опозорила США, приблизившись к Чижову на расстояние плевка и брызгая слюнями в перерыве заседаний в ООН.
blogman
+1
blogman, 9 Марта 2015 , url
Чижову
Вху из ит?
suare
+1
suare, 9 Марта 2015 , url
Чуркину, конечно же.
источник: s7.hostingkartinok.com
Описка с утра 9 марта после бурных вчерашних поздравлялок женщин.
suare
0
suare, 9 Марта 2015 , url
источник: novostink.ru
blogman
+1
blogman, 9 Марта 2015 , url
Понятно что Чуркин, непонятно почему он Чижов )
suare
0
suare, 9 Марта 2015 , url
Ну, это как раз просто ассоциативное мышление: Чуркин, Виталий Иванович
(род. 21 февраля 1952 года, Москва) — Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций и в Совете Безопасности ООН
.Чижов, Владимир Алексеевич(
род. 3 декабря 1953) — российский дипломат — постоянный представитель России при Европейском союзе.
blogman
+1
blogman, 9 Марта 2015 , url
ааа… ну если только «ассоциативное мышление»
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 9 Марта 2015 , url
Исходят на истерику, т.к. понимают, что время их кончается и скоро прядется за все ответить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать