Среди многочисленных следов, рассматриваемых российскими следователями в поисках убийц и заказчиков убийства Немцова, есть и исламистско-чеченский канал, поддерживаемый Киевом

отметили
16
человек
в архиве
Среди многочисленных следов, рассматриваемых российскими следователями в поисках убийц и заказчиков убийства Немцова, есть и исламистско-чеченский канал, поддерживаемый Киевом
Среди многочисленных следов, рассматриваемых российскими следователями в поисках убийц и заказчиков убийства Немцова, есть и исламистско-чеченский канал, поддерживаемый Киевом, в особенности необандеровцами и неонацистами. Имя чеченского исламиста Адама Осмаева, сегодняшнего командира «батальона Джохара Дудаева» широко цитируется в деле Немцова. Личность, протежируемая украинским режимом, мелькала в деле о попытке убийства В. Путина. Многие источники (здесь, здесь и здесь) называли его имя, говоря о «волонтерах» самопровозглашенной «Республики» Ичкерия, ангажированных хунтой и исчисляемые сотнями против народа Донбасса. Эти элементы должны были составить часть программы усиления и перевооружения украинской армии в ближайшее время, одобренные Киевом и Вашингтоном.

источник: perevodika.ru
Джихад против России финансируется Коломойским.

источник: perevodika.ru

Эти люди, покинувшие свои семьи, страны, и порой отказавшиеся от своей национальной принадлежности были воинами Аллаха, которые боролись за создание нового Халифата с благословения США, которые видели в них средство для свержения Бахара аль-Ассада, президента Сирии. Цель этого жесткого очага сопротивления, заявленного как «чеченский» — получить финансовую поддержку и поставки вооружения для возобновления борьбы на Кавказе. С приходом Кадырова в Грозный, затем вводом российских войск в Северную Грузию в 2008г и, наконец, прозападническим руководством Саакашвили в Тбилиси, исламистско-чеченские очаги серьезно сократились, многие их базы полностью исчезли.

источник: perevodika.ru

Больше того, бойцы Ичкерии платят по долгам галицинским экстремистам, которые участвовали в достаточном количестве на растущей стороне ислама против русских, среди них знаменитый неонацист УНА-УНСО Олександр Музычко, «Сашко Билый», который участвовал в первой Чеченской войне против России. Он был во главе банд-формирования«Викинг», состоящего из украинцев (в большинстве своем русскоговорящих поляков) и был в расположении сил Шамиля Басаева.

Для многих воинов во имя Аллаха, война в Донбассе только этап борьбы с российской империей. И так как число «волонтеров» еще не было достаточным или они запаздывали с прибытием на украинскую территорию, Киев решил почистить тюрьмы. Итак, десятки чеченцев, отбывавших наказание за различные преступления и проступки, были освобождены осенью 2014 (к примеру, Осмаев, арестованный в 2012).

Оставалось найти фонды, обеспечивающие нужды формирования, чтобы вооружить и экипировать его. Украино-израильско- кипрский олигарх Игорь Коломойский взял себе под «финансоваое крыло» первые батальоны экстремистов всех мастей с весны прошлого года.

И естественно, он снова сунул руку в карман своего поверенного в Днепропетровске Бориса Филатова. Коломойский надеялся одновременно найти дотации для частной армии, чтобы
Добавил waplaw waplaw 9 Марта 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 9 Марта 2015 , url
И естественно, он снова сунул руку в карман своего поверенного в Днепропетровске Бориса Филатова. Коломойский надеялся одновременно найти дотации для частной армии, чтобы защитить свои предприятия и местные заводы при необходимости и в то же время увеличить свой политический вес, шантажируя новое правительство в Киеве.

Разбой и карательные операции

В итоге сейчас это более трёх «батальонов» мусульманских радикалов, которые в данный момент действуют на фронте в Донбассе. «Батальон Дудаева» в секторе «Горловка- Артёмовск», батальон Шейха Мансура» около Мариуполя и « Крымский батальон», базирующийся у Краматорска, в данный момент расположен в стороне от него. «Батальон Дудаева» был призван с июня в Горловку до перевода в Дебальцево осенью прошлого года. Там он оставался до разгрома «котла» в феврале.

Его командира Ису Мунаева, видели в последний раз 26 января, когда он вел разведывательные действия на юго-востоке Дебальцево, в Чернухино. Ходили слухи, что он погиб тогда. Как только объявили о его смерти, Осмаев приял командование «батальоном». Соединение было разгромлено во время последних боёв в «котле», только несколько десятков исламистских экстремистов смогли выйти оттуда в последний момент. Чеченский исламист в составе «Азова», «батальон Шейха Мансура»-это результат разделения «батальона Дудаева» осенью 2014 года.

источник: perevodika.ru
Чеченский исламист в составе батальона «Азов»

Расположенный около Мариуполя он действовал совместно с нацистским соединением «Азов» (впрочем, в его составе действуют несколько чеченцев). Другая «миссия» этих исламистских «батальонов» -это внедрение «группы прямого вмешательства» в Киеве, вид соединения, который позволит прикрыть «тылы» этих «воинов» Аллаха –собрать деньги нелегальными путями или напугать возможных конкурентов. При случае это полумафиозная структура контролирует предприятия в Ровно, денежный оборот нелегальных казино, которых сотни в Киеве…Аллах запрещает азартные игры, кроме тех, что нужны «для дела».Слава Украине!
jaik
0
jaik, 9 Марта 2015 , url
Да все уже поняли, что, конечно же, Немцова убили за его позицию по Шарли Эбдо. По-моему, другие варианты обсуждать совершенно бессмысленно, как абсолютно несостоятельные.
1sr
+3
1sr, 9 Марта 2015 , url
Не видел, чтобы эта версия выдавалась за единственную официальную, тем более, доказанную.
Кому — то, возможно, достаточно " газетного суда", но к расследованию — то это отношения не имеет.
fStrange
-2
fStrange, 9 Марта 2015 , url
Лютая бредятина. 2 из 5 задержанных входят в ближний круг Кадырова. Это они то на Киев работают? С тем же успехом можно самого Кадырова подозревать в работе на Киев.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать