СМИ: мир стоит перед проблемой сдерживания США, а не России

отметили
83
человека
в архиве
СМИ: мир стоит перед проблемой сдерживания США, а не России
Украинский кризис напомнил, что мы живем в мире, в котором только интересы и права Запада имеют силу, отмечает американский журнал. Именно это позволяет США и их союзникам вновь и вновь делать собственную гегемонию главной темой на повестке дня.

Запад выставляет Россию виновником украинского конфликта, однако ее «преступление» состоит в том, что она осмелилась дать отпор американской империи с ее двойными стандартами и неуважительным отношением к другим нациям, пишет издание Counterpunch.

Попытки расширить НАТО и даже более воинственно настроенный ЕС вплоть до российских границ не имеют ничего общего с демократией и связаны исключительно с попытками спрятать под видом демократии имперские амбиции, считает американский журнал.

Counterpunch полагает, что нет никаких сомнений в причастности США и их европейских союзников в перевороте на Украине, произошедшем год назад. Реакцию Россию журнал считает обоснованной. «Просто представьте себе, что бы было, если бы российские политики отправились в Мексику с целью призвать антиамериканское протестное движение свернуть законно избранное правительство и заменить его альтернативным, пророссийским», — объясняет свою позицию издание.

С точки зрения ресурса, тот факт, что США обладают более чем тысячей военных баз по всему миру и военным бюджетом выше, чем «у остальных крупных промышленно развитых наций вместе взятых», доказывает: мир стоит перед проблемой сдерживания США, а отнюдь не России.

Украинский кризис напомнил нам, что мы живем в мире, в котором только интересы и права Запада имеют силу, отмечает Counterpunch. Именно это позволяет США и их союзникам в Европе, особенно Великобритании, вновь и вновь делать собственную гегемонию главной темой на повестке дня, добавляет журнал.

Counterpunch подчеркивает, что для предотвращения деэскалации украинского конфликта, который, с точки зрения издания, не выгоден никому, и России в первую очередь, Запад должен перестать диктовать свои условия остальной части мира и распространять «нестабильность, войну и хаос».
Добавил madwinterbear madwinterbear 9 Марта 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 9 Марта 2015 , url
источник: 3.bp.blogspot.com
Игемон
+8
Игемон, 9 Марта 2015 , url
Трудно что-то против сказать. В активе у США Ирак, ливия, сирия, вьетнам, афганистан. Япошек бомбанули ядерно, но, видно мало — любят япошки мерикошков.
magmaster
+3
magmaster, 9 Марта 2015 , url
#t=24


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать