Строительство легкого метро в Подмосковье может начаться в 2017 году

отметили
18
человек
в архиве
Строительство легкого метро в Подмосковье может начаться в 2017 году
Среди инвесторов строительства легкого метро в Московской области могут выступить «Трансмашхолдинг», «Уралвагонзавод» и Siemens, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу региона Андрея Воробьева. Губернатор также добавил, что если строительство начнется в 2017 году – это будет победа.

Планируется, что легкое метро свяжет районы Подмосковья между собой. Тогда, по словам Воробьева, ни один муниципалитет не будет испытывать недостатка в трудовых ресурсах.

Легкорельсовое метро намного экономичнее подземного: его возведение обходится в миллиард рублей против 4–5, которые требуются для подземки. На разработку концепции легкого метро в Московской области выделено 150 миллионов рублей из регионального бюджета и столько же – из федерального.

В строительстве заинтересованы не только крупнейшие компании в России, «Трансмашхолдинг», который сотрудничает с Alstom, и «Уралвагонзавод», но и зарубежные, с громким именем. Интерес проявляет немецкий гигант Siemens: «Мы рассматриваем МО как стратегический регион Siemens, у нас немало проектов и потенциальных клиентов тут, и особенно мы рассматриваем такие проекты, как транспорт, – легкий трамвай, энергетика и другие направления», – заявил Дитрих Меллер глава представительства компании в РФ.

источник: kozhuhovo.com
Добавил waplaw waplaw 9 Марта 2015
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 9 Марта 2015 , url
Только не понятно, почему фото другое стоит?
Речь была о легком метро, а разместили фотографию монорельсовой дороги?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%91%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BD
oleg_ws
0
oleg_ws, 9 Марта 2015 , url
p.s. Интересно наблюдать за интерпретацией новости, пока она кочует из одного места в другое.
Превоисточник, это интервью Воробьева ria.ru/interview/20150306/1051227272.html в котором он рассказывал о «легкорельсовом трамвае»
причем наземном.

Далее уже пошло «легкое метро» с фотографией уже подземного. А далее уже поместили фото монорельса… Интересно, а как дальше будет интерпритация?
Воздушная подушка? Экраноплан?
waplaw
0
waplaw, 9 Марта 2015 , url
Не вижу проблемы, для того чтобы понять о чем идет речь.

Смотрим ключевые слова в новости. Гуглим и получаем на выходе:

В Ростове подготовят техзадание для разработки схемы работы легкорельсового транспорта

источник: bizgaz.ru
oleg_ws
0
oleg_ws, 9 Марта 2015 , url
Ну да, только фото не то стоит!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать