В США начат набор русских и украинцев для участия в тренировках морпехов

отметили
40
человек
в архиве
В США начат набор русских и украинцев для участия в тренировках морпехов
НЬЮ-ЙОРК, 10 марта. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Американская компания-подрядчик Glacier Technology Solutions (GTS), которая выполняет заказы для Корпуса морской пехоты США, начала набор мужчин, владеющих русским и украинским языками, для участия в тренировках военных. Это в понедельник подтвердили ТАСС в фирме.
В объявлении, размещенном компанией в электронном каталоге Craigslist, отмечается, что GTS «оказывает поддержку Корпусу морской пехоты в проведении программ по тренировкам в реальной обстановке». «В настоящее время мы ищем участников ролевых игр из числа этнических русских и/или украинцев, владеющих этими языками, — говорится в публикации. — Нужны мужчины в возрасте 18 — 65 лет». Работа временная, по вызову, с частичной занятостью. Как сообщается, «следующая тренировка пройдет с 29 по 31 марта 2015 года».
Как пояснили ТАСС в компании, речь идет о «групповой ролевой игре» и «отработке различных ситуаций для армейских тренировок», которые, вероятнее всего, будут проходить в штате Калифорния. Претендентам на данную вакансию необязательно быть профессиональными актерами или военными.
Ежедневная занятость составит от 8 до 12 часов, предусматривается выплата сверхурочных. Оплата — около 19 долларов в час, предполагаются льготы по медобслуживанию и социальной помощи.
На официальном сайте GTS говорится, что компания, в частности, занимается оказанием различных услуг в сфере обучения, тренировок, а также организации ролевых игр, в которых имитируется реальная обстановка. Офисы фирмы располагаются в штатах Колорадо, Техас, Нью-Мексико, Аляска и Вирджиния.
Ранее американская пресса сообщала, что в Пентагоне завершается подготовка к отправке на Украину инструкторов для обучения нескольких сотен бойцов национальной гвардии. В начале марта официальные представители минобороны США заявили журналистам, что окончательное решение о начале данной программы пока не принято.
Как сообщали ранее СМИ, в прошлые годы для подготовки американских солдат и офицеров перед их участием в военных действиях за рубежом использовались тренировочные комплексы, где была воссоздана городская обстановка. В частности, перед операциями на Ближнем Востоке были созданы модели городов с мирными жителями, роль которых играли актеры, владевшие арабским языком.
Добавил waplaw waplaw 10 Марта 2015
Комментарии участников:
1sr
+1
1sr, 10 Марта 2015 , url
Почем мясцо?
laserpress
0
laserpress, 10 Марта 2015 , url
Боюсь, что у пендосов не прокатит… )))
Stopor
+1
Stopor, 10 Марта 2015 , url
Категория «работа и бизнес» — неплохой стеб.
Я бы в тренеры пошел, пусть меня научат!
Корнеплод
+1
Корнеплод, 10 Марта 2015 , url
источник: s.pikabu.ru
Корнеплод
+1
Корнеплод, 10 Марта 2015 , url
источник: risovach.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать