Экс-премьер Японии посетит Крым, чтобы лично узнать, как его население относится к РФ

отметили
77
человек
в архиве
Экс-премьер Японии посетит Крым, чтобы лично узнать, как его население относится к РФ
Бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма совершит со вторника по четверг визит в Крым, чтобы «лично убедиться в том, что чувствуют жители» полуострова, несмотря на рекомендации МИД страны.

«Японии не поступала полная информация о факте (присоединения). Я хочу лично убедиться в том, что чувствуют жители (полуострова)», — цитирует агентство Киодо слова экс-премьера.

Хатояма подчеркнул, что «в ходе голосования люди выразили желание о включении (в РФ)», а «чувства местных жителей являются самым важным составляющим демократии».

«Для решения проблемы Северных территорий (так в Японии называют четыре острова Курильской гряды) необходимо понимать, что и как Россия думает про Крым», — отметил бывший премьер Японии, добавив, что Токио «следует тщательно продумывать, является ли лишь следование западным санкциям правильным решением».

Юкио Хатояма является председателем оргкомитета ежегодного Фестиваля российской культуры, который откроется в мае в Токио. В планах подготовки мероприятия он заявил о своем намерении посетить Крым, однако МИД Японии настоятельно рекомендовал политику отложить его поездку. По мнению представителей японского внешнеполитического ведомства, такая поездка «может означать признание де-факто суверенитета России над Крымом». Кроме того, МИД Японии в июле 2014 года присвоило Крыму третью из четырех возможных степеней опасности, рекомендуя своим гражданам «отложить поездки».

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Согласно договору о присоединении, все жители Крыма признаются гражданами России, если не написали заявление о том, что хотят оставить гражданство Украины. По данным ФМС, заявления об отказе от российского гражданства подали только 3427 человек. Всего в Крыму проживают около 2 миллионов человек. Киев, несмотря на итоги референдума, по-прежнему считает Крым своей территорией.
Добавил skrt skrt 10 Марта 2015
Комментарии участников:
Игемон
+2
Игемон, 10 Марта 2015 , url
Как бы крымчане сгоряча ему в бубен не настучали за санкции против России!
Black_Mad
+13
Black_Mad, 10 Марта 2015 , url
«Да пошел ты!» — говорили крымчане.
«Я не посол, я бывсый премьер» — отвечал Хатояма.
devl547
+2
devl547, 10 Марта 2015 , url
Посол чрезвычайный, посол пряный, посол на фиг...
Семен Панов
+4
Семен Панов, 10 Марта 2015 , url
А этот откуда вылез и какое ему дело до того, кто к кому как относится?
suare
+8
suare, 10 Марта 2015 , url
Он хочет по примеру Крыма и ссылаясь на этот и на Косовский прецедент организовать и поддержать референдум о присорединении к Японии на островах в южной части Курильской гряды (Итуруп, Кунашир, Шикотан, Хабомаи), ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Опытом сепаратным обогатится в Крыму.

Я так предполагаю. Если России можно — значит и Японии подавно. См. [За что арестовали губернатора Хорошавина] Держал бы глава Японского центра язык за зубами – не арестовали бы губернатора Сахалина
skrt
+3
skrt, 10 Марта 2015 , url
Возможно. А может будет строить свою политическую карьеру на основе недальновидности в вопросах санкций текущей власти.
Игемон
+3
Игемон, 10 Марта 2015 , url
А Яма этот не знает пословицы: Что можно Юпитеру, не позволено быку… Ну тут мартышке японской. Башкой своей надо думать, а не слушаться чёрную жопу из хрен знает откуда! США в случае конфликта просто не успеют япошек защитить. Да и не захотят. Они больше обещают. Принцип торговли — обещай покупателю всё, что он пожелает, а потом уже пусть сколько хочет лает.
Семен Панов
+2
Семен Панов, 10 Марта 2015 , url
Проклятие России, вбухивать деньги в централньые регионы и забывать о Сибири и Дальнем Востоке, а как жареный петух клюет, так суетятся изображают бурную деятельность.
Столько лет давали японцам собирать информацию, не замечали, пока не клюнул.
wow
+2
wow, 10 Марта 2015 , url
Как бы что с Хоккайдо не вышло :)
bazalt
0
bazalt, 10 Марта 2015 , url
от ИТАР ТАСС:
«Бывший премьер-министр РФ Владимир Путин в ближайшее посетит о.Хоккайдо с целью лично убедиться в отсутствии ущемления прав и свобод местного населения со стороны варваров с о.Хонсю»
норд
0
норд, 10 Марта 2015 , url
а на Украине его не забанят за посещение Крыма? :)
Юсерж
0
Юсерж, 10 Марта 2015 , url
Толку то от того посещения. Что не знаем мы как именно происходят такие встречи. Наберут своих людей и мнения простого обывателя никто не будет слушать, не зависимо от того, нравится ему РФ или нет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать