Застрелившего Усаму бен Ладена бойца спецназа США приняли на работу в компанию Fox News

отметили
15
человек
в архиве
Застрелившего Усаму бен Ладена бойца спецназа США приняли на работу в компанию Fox News
НЬЮ-ЙОРК, 13 марта. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Американская телекомпания Fox News приняла на работу бывшего бойца из отряда особого назначения ВМС США Роба О'Нила, который утверждает, что в мае 2011 года именно он застрелил «террориста номер один» Усаму бен Ладена в пакистанском городе Абботтабад. Об этом заявили в четверг официальные представители компании.
О'Нил, как сообщается, станет экспертом Fox News по вопросам безопасности и будет выступать в качестве комментатора для нескольких телепередач. «Морской котик» приобрел известность в США после того, как в ноябре 2014 года выступил в программе Fox News под названием «Человек, который убил Усаму бен Ладена». В ней О'Нил заявил, что именно он застрелил главаря «Аль-Каиды». Пентагон официально не подтвердил это заявление.
«Роб О'Нил — герой США, который посвятил свою жизнь служению стране и защите наших свобод. Очень редко телекомпаниям удается найти эксперта с таким лидерским опытом и военными навыками. Его познания в военной сфере станут важным приобретением для телесети, принять его для нас большая честь», — заявил президент телеканала Fox News Роджер Эйлс.
По данным СМИ, О'Нил побывал более чем в десятке боевых командировок, в том числе в Афганистане и Ираке, принял участие в 400 спецоперациях и лично ликвидировал более 30 человек. За это он удостоился 52 наград.
По данным спецслужб США, Усама бен Ладен проживал в течение нескольких лет вместе с двумя женами и детьми в одном из частных особняков на окраине Абботтабада рядом с самой престижной в Пакистане военной академией. За все время нахождения в городе «террорист номер один» ни разу не выходил за пределы дома, опасаясь быть замеченным.
Главарь группировки был уничтожен в результате рейда американского спецназа 2 мая 2011 года. В Вашингтоне подозревали, что местонахождение главаря «Аль-Каиды» могло быть известно некоторым представителям пакистанских властных структур. В связи с этим Исламабад не был заранее проинформирован об американской операции.

источник: domfactov.com
Добавил waplaw waplaw 13 Марта 2015
Комментарии участников:
X86
0
X86, 13 Марта 2015 , url
а разве его не в воду уронили?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать