Берлин объяснил отказ Меркель от визита на парад Победы в Москве

отметили
25
человек
в архиве
Берлин объяснил отказ Меркель от визита на парад Победы в Москве
Представитель правительства Германии сообщил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель решила отказаться от участия в параде Победы 9 мая в Москве из-за ситуации с Крымом и кризиса на Востоке Украины.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее в среду немецкая газета Die Zeit сообщила, что Меркель решила не посещать Москву 9 мая для участия в параде Победы, чтобы «не оскорбить украинское правительство». Однако в пресс-службе канцлера сообщили, что Меркель встретится с президентом России Владимиром Путиным 10 мая.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ничего не знают об отказе канцлера Германии посетить парад Победы.

Напомним, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что принять участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Москве планируют около 20 зарубежных лидеров, в том числе председатель КНР Си Цзиньпин.

Между тем уже известно, что президент США Барак Обама пока не планирует приехать в мае в Москву на празднование Дня Победы. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не будет реагировать на отказ Обамы.

Традиционно в Москву на юбилейные торжества по случаю Победы над фашизмом приглашаются лидеры многих государств. Так, в торжествах по случаю 65-летия Победы приняли участие лидеры Германии Ангела Меркель, Израиля Шимон Перес, Китая Ху Цзиньтао, генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд и лидеры других государств. Лидеры США, Франции, Великобритании и Италии отказались от визита в Москву по различным причинам.
Добавил liquidvae liquidvae 13 Марта 2015
Комментарии участников:
liquidvae
+6
liquidvae, 13 Марта 2015 , url
Маленькое итого:

Правительство сегодняшней Германии спустя 70 лет после поражения фашистской Германии поддерживает украинские «власти» официальные батальоны которой («Азов» и прочие) используют фашисткую свастику и не хотят их «скорбить» в связи с празднованиями дня Победы над фашизмом в России.

Для самой Украины празднование дня Победы над фашизмом по немецкой логике является оскорблением, будто бы Украина в эту победу значительный вклад не внесла.
skrt
+5
skrt, 13 Марта 2015 , url
чтобы «не оскорбить украинское правительство»
То есть Франция признала, что на Украине на официальном уровне почуют фашизм?
cheliko
+6
cheliko, 13 Марта 2015 , url
Франция признала
Германия )
skrt
+3
skrt, 13 Марта 2015 , url
уп-с. Спасибо. У меня после новости, Франция в голове вертится:

Мнение: Киев нервничает из-за сближения позиций Москвы и Парижа
suare
+3
suare, 13 Марта 2015 , url
Не совсем так. Точнее: «Под предлогом
ситуации с Крымом и кризиса на Востоке Украины
канцлер ФРГ Ангела Меркель
решила не посещать Москву 9 мая для участия в параде Победы
для того, чтобы
«оскорбить… правительство»
России и память по Советскому Союзу, которые внесли решающий вклад в дело разгрома немецко-фашистских захватчиков, фашизма и нацизма во всё мире в годы Второй мировой войны и тем самым пересмотреть её итоги».

Соновости: Немецкий скелет в греческом шкафу. Греция может потребовать у Германии долг времен Второй мировой
Германия отказалась выплачивать Греции компенсацию за оккупацию
[Чёрного кобеля не отмоешь добела] Греция поставила под вопрос моральное лидерство Германии в Европе: Афины напомнили Берлину о нацистском прошлом
Меркель не поедет в Москву на парад Победы 9 мая
Archerday
+1
Archerday, 13 Марта 2015 , url
Нет, ну скажите, Германия хоть раз участвовала в параде на Красной площади в Москве. Просто интересно. Какого хрена они раздули, если ни разу не были на параде. Кто их туда приглашал? Почему она вообще должна участвовать?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать