Турция и Венгрия будут укреплять сотрудничество в развитии энергетики

отметили
25
человек
в архиве
Турция и Венгрия будут укреплять сотрудничество в развитии энергетики
Анкара, 13 марта /Синьхуа/ — В четверг в Анкаре состоялась встреча президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и прибывшего с визитом президента Венгрии Яноша Адера. Главы двух стран отметили готовность укреплять сотрудничество в развитии энергетики.

Я. Адер в тот день на состоявшейся по окончании встречи с Р. Эрдоганом совместной пресс-конференции заявил, что на встрече лидеры обсудили разнообразное сотрудничество между двумя странами в развитии энергетики. Он отметил, что при реализации энергетических проектов двум странам следует делать акцент на экономических интересах и насколько это возможно избежать политических вопросов. Венгрия надеется на то, что между двумя странами не будет никаких препятствий для реализации энергетических проектов.

Р. Эрдоган отметил, что стороны обсудили вопрос сотрудничества в развитии энергетики, в частности в строительстве Трансанатолийского газопровода. Он выразил надежду, что торговый оборот между Турцией и Венгрией как можно скорее повысится с 2 млрд долларов в прошлом году до 5 млрд долларов.

источник: russian.news.cn

Р. Эрдоган также выразил благодарность Венгрии за постоянную поддержку Турции в вопросе присоединения к ЕС.
Добавил waplaw waplaw 13 Марта 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать