От карго — к вуду!

отметили
17
человек
в архиве
От карго — к вуду!
from @dr-piliulkin
Почитал не-братский интернет за последние дни (ну, и нашу либеразь заодно). Призадумался.

Вообще-то есть явный прогресс. Эволюция.

Раньше правил бал карго-культ. «В девяностые белые-люди-из-за океана давали нам так много вкусных сочных объедков… всего-то за никому не нужные жемчужины, желтые камни, красивых женщин и сильных юношей… может быть, если мы будем во всем подражать белым-людям-из-за-океана, они снова привезут нам объедки?»
И вот слеплены из говна и глины аэропланы политические партии, ну прям совсем как у белых-людей-из-за-океана! Слеплены из того, что осталось, когда глина кончилась, ружья свободные СМИ — ну точь-в-точь, как настоящие! Из соломы сплетены мундиры политические лидеры, крепко склеены соплями и чем придется. А теперь давайте поубиваем друг друга — ведь белые-люди-из-за-океана очень любили убивать… Мало? Давайте убьем больше!
И царит ожидание.
Вот-вот. Сейчас. Белые-люди-из-за-океана вернутся и дадут много вкусняшек. А самых счастливых даже увезут к себе, в рай — кого работать, кого трусы по приказу снимать, кого в цирке выступать.
Но не едут. Сохнут политические партии, преют политические лидеры. СМИ растеклись.
Не едут.

А теперь, гляди-ка, эпоха карго-культа прошла! Теперь у них вудуизм.

Умер, умер злой вождь! Точно, умер! Его задрал медведь! Нет, его заколол копьем главный охотник! Нет, его ударили табакеркой! Ура-ура-ура! Точно, точно умер! Уже три дня его не видели! Кто не видел? А вот, человек из стойбища написал — «три дня не видел!» Но чтобы уж совсем точно умер — давайте-ка все, дружно, покажем наш интеллект, нашу культуру, нашу вменяемость! Орем «умри, умри, умри!» Рисуем обидные картинки. Расстреливаем в фотошопе. Пляшем по вечерам вокруг газовой конфорки с песней. Все, все дружно — кричим, что умер! Пошлите к его дому траурный венок! Мы такие умные, такие красивые, такие культурные. Мы прогрессивные. Мы оперируем только фактами. Всегда и во всем. Сейчас сделаем куклу и пронзим ее иглами.

Это прогресс, несомненно.

Пойду, выпью вина, что ли. Нашего. Крымского.
Добавил badbag badbag 14 Марта 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
1sr
+4
1sr, 14 Марта 2015 , url
Бандерлоги просто мечтают, чтобы Миллер стал Президентом РФ.
На худой конец, Шойгу, чтобы ликвидировал чрезвычайную ситуацию " Руина"
Владимир104
+1
Владимир104, 14 Марта 2015 , url
Пойду, выпью вина, что ли. Нашего. Крымского!
Во Здравие и долгих лет Жизни! Поддерживаю на все 100.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 14 Марта 2015 , url
Я видать постарел совсем. Из этого потока сознания ничего не выделил. Ни положительного, ни отрицательного… Обострение какое то весеннее у графоманов началось!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать