DN: От «российской агрессии» Европу защитят 800 американских танков

отметили
45
человек
в архиве
DN: От «российской агрессии» Европу защитят 800 американских танков
США собираются разместить в разных странах Европы 800 танков, пишет Dagens Nyheter. Об этом в интервью немецкой прессе заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Лайен. Некоторые из их числа уже участвуют в учениях НАТО в Эстонии и затем останутся там на неопределенное время для сдерживания «российской агрессии».

источник: russian.rt.com

Американские танковые силы в ближайшем времени будут дислоцированы в Германии, а также в Прибалтике и других странах Восточной Европы. Мобилизация сил НАТО стала прямым следствием действий России в украинском кризисе, пишет Dagens Nyheter.

Только в 2013 году последние американские танки покинули Германию – и теперь снова вернутся туда, пишет шведская газета. Об этом сообщила в интервью немецкой прессе министр обороны Урсула фон дер Лайен. По сведениям газеты Münchner Merkur в общей сложности речь идет о 800 американских танках.

Часть из них отправятся в Германию – в том числе, на тренировочную базу Графенвёр в Баварии. Остальные будут распределены по странам Восточной Европы, однако, согласно заявлению командующего вооруженными силами США в Европе Бена Ходжеса, точное расположение еще обсуждается. Кроме стран Прибалтики американские танки могут оказаться в Польше, Румынии или Болгарии. По словам других представителей американской армии, часть этой танковой силы уже находится в Европе, отмечает Dagens Nyheter.

В Прибалтике, в частности, в эти выходные проходят крупные военные учения Североатлантического альянса под названием Atlantic Resolve. В них участвуют 3 тысячи американских солдат и большое количество техники. Согласно существующим данным, по меньшей мере двадцать американских танков типа M1A1 Abrams участвуют в маневрах на территории Эстонии. После окончания учений они останутся на эстонских базах до тех пор, пока «сохраняется необходимость сдерживать российскую агрессию», цитирует газета американское военное командование.

США значительно сократили свое военное присутствие в Западной Европе: сейчас там насчитывается около 67 тысяч американских военнослужащих по сравнению в двумя сотнями тысяч на момент окончания холодной войны. Однако из-за ухудшения отношений с Россией произошла значительная перетасовка американских сил в Старом свете, заключает Dagens Nyheter.
Добавил waplaw waplaw 14 Марта 2015
Комментарии участников:
Ruby
+12
Ruby, 14 Марта 2015 , url
И все конечно подумали, что эти танки против России. Но даже не вооруженным взглядом видно, что просто растет военная компонента контроля над вассальной Европой, прямое агрессивное запугивание, поднимающих голову рабов.
1sr
+4
1sr, 14 Марта 2015 , url
Именно.
magmaster
+2
magmaster, 14 Марта 2015 , url
А почему это сделано? Европа отказалась усугублять ситуацию, поставлять хохлам оружие. Ослушалась.
Значит танки в конечном итоге против России. Даже не надо сомневаться.
Ruby
0
Ruby, 15 Марта 2015 , url
Ага, против России, в Германии? Может пора тебе либераст мозг включить?
magmaster
+1
magmaster, 15 Марта 2015 , url
Судя по комменту выше думал вы умнее, хотя может просто невнимательны. Ладно даю наводку. Каковы по вашему мнению глубинные причины введения санкций ЕС против РФ?
yache
+15
yache, 14 Марта 2015 , url
Американец, англичанин и русский хвалятся, что заставят кошку съесть горчицу. Американец хватает кошку и запихивает горчицу ей в пасть.
— Это насилие! — протестует русский.
Англичанин кладет горчицу между двумя кусочками колбасы, и кошка съедает.
— Это обман! — протестует русский, после чего мажет горчицей кошке под хвостом, и кошка с воем вылизывает.
— Обратите внимание, — говорит русский, — добровольно и с песней....

Только тут вместо русского — американцы, а европейцы — кошка, которая лижет жопу с горчицей…
chel_c
+5
chel_c, 14 Марта 2015 , url
Заметили в какой цвет выкрашены танки? Если изначально в страны Прибалтики отгружались танки переброшенные из Африки и выкрашенные в песчанку, то эти везут прямиком из штатов и выкрашены они в умеренный Woodland. Эти танки были уже созданы для Европпы. Это уже не гуманитарная помощь из Б/у чермета. Это уже то, на чем США будет воевать самостоятельно.
Лиман
+1
Лиман, 14 Марта 2015 , url
Это уже то, на чем США будет воевать
Бряцанье оружием не есть сама война. США успокаивают своих партнеров, а заодно и своих местных неадекватов.
Альтаир
+1
Альтаир, 14 Марта 2015 , url
Интересно, а почему о безопасности Европы думают американцы, а не Европейцы?)
C учетом того, что танки в ЕС есть свои. Ох уж эта европейская свобода.)))
fakenews
+4
fakenews, 15 Марта 2015 , url
Европейцы думали что щаз 21 век, свои армии не нужны, и начали кормить чужую…
Альтаир
+2
Альтаир, 15 Марта 2015 , url
Помню давно смотрел видео из 90х, когда мы с США хорошо дружили и там американский военный говорил примерно тоже самое: «Зачем России армия? Если на вас нападут — США защитит»
Думаю, в те времена даже у нас у этого варианта было много сторонников.
Marlan
-1
Marlan, 14 Марта 2015 , url
От «российской агрессии» Европу защитят 800 американских танков
Малова-то


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать