Экс-глава АНБ: разведка США оказалась бессильной перед хакерами из КНР, они могли получить доступ к нашим компьютерам в любое время

отметили
47
человек
в архиве
Экс-глава АНБ: разведка США оказалась бессильной перед хакерами из КНР, они могли получить доступ к нашим компьютерам в любое время
Бывший директор Агентства национальной безопасности США (АНБ) Майк Макконнелл во время выступления в Миссурийском университете (Миссури) заявил, что китайские хакеры неоднократно взламывали операционные системы крупных американских корпораций, в том числе и государственных, сообщает телеканал CNN.

По словам Макконнелла, руководившего АНБ в период с 1992 по 1996 год, американская разведка ни разу не смогла вычислить шпионские программы.

«Китайцы беспрепятственно получали доступ к операционным системам всех крупных корпораций Соединенных Штатов. Мы так и ни разу не нашли вредоносных программ», — рассказал бывший директор АНБ, отметив, что шпионские программы позволяют хакерам из Китая извлекать нужную информацию в любое время.

Основными целями кибершпионов, по словам экс-главы АНБ, являлись «информация по планированию перспективных проектов, информация о вертолетах, автомобилях, самолетах, космических кораблях, производственном дизайне и программных обеспечениях».

Кроме того, Макконнелл перечислил и главных жертв кибернападений, ими оказались Конгресс США, Министерство обороны США, Государственный департамент США и крупные корпорации.

США неоднократно называли Китай и РФ главными киберугрозами. Еще в ноябре 2011 года управление национальной контрразведки в докладе конгрессу США сообщало, что хакеры из этих двух стран наиболее активно пытаются через интернет проникнуть на защищенные серверы, где хранится экономическая и оборонная информация. Китай неоднократно отвергал свою причастность к любым формам действий в киберпространстве и заявлял об американской киберактивности в китайском интернете.
Добавил skrt skrt 15 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Встречный прохожий
0
Встречный прохожий, 15 Марта 2015 , url
Радостная новость — радостная: скоро китаёзы опустят пиндосов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать