Собчак покинула Россию «по рекомендации спецслужб»

отметили
60
человек
в архиве
Собчак покинула Россию «по рекомендации спецслужб»
Телеведущая и новый главный редактор журнала L`Officiel Ксения Собчак приняла решение на некоторое время покинуть Россию по рекомендации спецслужб, сообщает газета «Коммерсантъ» в понедельник, 16 марта.
Газета уточняет, что о своем решении журналистка рассказала в пятницу, 13 марта, во время ужина в честь выхода нового номера L`Officiel, подготовленного к выпуску под ее руководством. Издание ссылается на близких друзей Собчак, которые подтвердили, что планы уехать у нее появились «не в силу собственной впечатлительности, а по рекомендации спецслужб».

На мероприятии, которое проходило в ресторане ЦДЛ, Собчак сопровождали ее супруг Максим Виторган и двое охранников. «Отменить премьеру спектакля «Женитьба» в Театре наций я не могла, как и этот ужин, но завтра же покину Россию на некоторое время», — пояснила во время вечера Собчак.

Причиной опасений стало появление в СМИ так называемого «расстрельного списка» после убийства политика Бориса Немцова, пишет «Коммерсантъ». Журналистка после церемонии прощания с Немцовым, убитым 27 февраля, написала в Twitter, что на выходе из Сахаровского центра к ней подошел незнакомый человек и сказал: «Имейте в виду — вы следующая, Ксения». По словам Собчак, в это время она стояла у Сахаровского центра вместе с главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым.

В этом списке, якобы составленном чеченскими силовиками, вместе другими известными политиками и журналистами, включая и самого Венедиктова, а также экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, фигурирует Собчак. О существовании такого списка писала, в частности, 10 марта «Новая газета».

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал вопрос о якобы существующем «расстрельном списке» абсурдным. Он отмечал, что ему неизвестны подробности о докладе президенту относительно убийства Немцова. «Мне неизвестны детали всех докладов правоохранительных и силовых служб. Да, и невозможно разглашать», — подчеркивал Песков.

4 марта в связи с полученной журналисткой угрозой, о которой она сообщила в социальной сети, Венедиктов был вызван на допрос в МВД. «Вызвали меня повесткой в МВД на завтра давать показания по угрозам в адрес Ксении Собчак. Я законопослушно пойду», — писал главный редактор «Эха Москвы» в своем микроблоге.

Оппозиционер Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля. 3 марта в Сахаровском центре прошли гражданская панихида и прощание с Немцовым. Среди пришедших на церемонию прощания были вице-премьеры Аркадий Дворкович и Сергей Приходько, пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, глава департамента культуры Москвы Сергей Капков, глава Росатома Сергей Кириенко, глава правления «Роснано» Анатолий Чубайс, президент Сбербанка Герман Греф, экс-глава «Менатеп» Платон Лебедев, миллиардеры Михаил Фридман 2, Михаил Прохоров 11, Петр Авен 22. После церемонии прощания Немцова похоронили на Троекуровском кладбище.
Добавил chel_c chel_c 16 Марта 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
axes
+21
axes, 16 Марта 2015 , url
на некоторое время
Жаль…

Никандрович
+9
Никандрович, 16 Марта 2015 , url
… планы уехать у нее появились «не в силу собственной впечатлительности, а по рекомендации спецслужб»

Этот пизж#, со слов собчачки, только для собственного пиара
axes
+6
axes, 16 Марта 2015 , url
Кто-ж добровольно признается в паранойе…
arez
+10
arez, 16 Марта 2015 , url
Джон Теффт негодует…

источник: golosislama.ru
Коломойский
+6
Коломойский, 16 Марта 2015 , url
И запретить въезд.
skrt
+7
skrt, 16 Марта 2015 , url
«по рекомендации спецслужб»
Чьих спецслужб..?
chel_c
+5
chel_c, 16 Марта 2015 , url
Первая крыса с корабля. Чую, скоро вся богема ринется вслед за своими активами…
Разумеется спецслужбы не причем. Их роль прикрывать отступление.
owari
+4
owari, 16 Марта 2015 , url
Ну прям пуп земли
laserpress
+6
laserpress, 16 Марта 2015 , url
За картинку отдельный респект)))
Игемон
+9
Игемон, 16 Марта 2015 , url
А не самопиар ли это? Одна из тех, что решили подзаработать на смерти партайгеноссе Немцова! «На время», «спецслужбы»… кому надо и там достанут. Брешет как собчачья дочь. И как же спектакля будет без неё дальше играться? Пиар чистой воды. Не уедет она никуда. Разве что свой отъезд на отдых использует как «временно покинуть Россию». Эта хамовитая баба никому нигде не нужна.
X86
+4
X86, 16 Марта 2015 , url
кому надо и там достанут.
Логика есть — ее убийство там никому не нужно, а вот убийство здесь в целях провокации вполне может быть. Может быть какая-то информация у спецслужб есть, вот они и посоветовали ей уехать.
Игемон
+1
Игемон, 16 Марта 2015 , url
Возможно. Но подсказывает мне сердце — пиарчик мелкий. Как можно заранее сказать, что не надолго? Или её все секреты выдали?
AKMS
+3
AKMS, 16 Марта 2015 , url
на куя кому сдалась…
axes
+2
axes, 16 Марта 2015 , url
Забил в гугле «лошадь покидает россию»…
devl547
+2
devl547, 16 Марта 2015 , url
Ксения Собчак приняла решение на некоторое время покинуть Россию

Ксюша, ты ж не дура — на кой фиг рубить сук под собой? За что ты так родину не любишь?
Berendei
+4
Berendei, 16 Марта 2015 , url
хе-хе…
Баба с возу, кобыле легче… или как грицца, Скатертью дорога… и пусть она будет в один конец!
Sital
+2
Sital, 16 Марта 2015 , url
В данном случае наоборот, воз и бабы остались на месте.
privileg
+1
privileg, 16 Марта 2015 , url
Это фейк. Впервые от Форбса

Опровержение в твиттере собчак
Йохх
+7
Йохх, 16 Марта 2015 , url
Когда читаю про Собчак «Телеведущая, главный редактор хрен знает чего...» хочется
напомнить на истинное её положение в обществе. Это касается и её матери Нарусовой — Воровки. Служебную депутатскую квартиру так и не сдали (имея другую жилплощадь в собственности). Для меня они всегда будут воровками, пользующиеся старыми связями «папы».
Игемон
+3
Игемон, 16 Марта 2015 , url
Как можно так про «честных» и «неподкупных»? Не своровали, а взяли на время!
avalonsys
+1
avalonsys, 16 Марта 2015 , url
На 99 лет. Так многие делают.
Йохх
+2
Йохх, 16 Марта 2015 , url
А время прошло, пора возвратить («По их правилам, так надо с процентами»).
Игемон
+1
Игемон, 16 Марта 2015 , url
Не любят такие возвращать. А если серьёзно, то кто-то должен за этим следить и изымать. А то простых людей из своих квартир выселяют, а неприкасаемых из чужих выселить не могут.
Stopor
+2
Stopor, 16 Марта 2015 , url
Протрезвела и предумала russian.rt.com/article/79729
thy
+1
thy, 16 Марта 2015 , url
Вспоминаю времена полуторагодичной давности, до событий на Украине: мне тогда вполне искренне импонировали подобные люди-«либералы», ибо они говорили тогда про важные вещи, которые и лично меня касаются, которые я вижу.
Украина как-то все поменяла, и наружу начали вылазить понимания различных неожиданных вещей.
Теперь действительно хочется, чтобы эта С_Общаг и иже с ней посваливали из страны навсегда. Это не ура-патриотизм с моей стороны, это дешевость и мерзость поведения с их стороны.
oleg_ws
+1
oleg_ws, 16 Марта 2015 , url
Причиной опасений стало появление в СМИ так называемого «расстрельного списка» после убийства политика Бориса Немцова, пишет «Коммерсантъ»
Интересно, а сколько платили за попадание в этот список, что бы пропиарится?
Семен Панов
0
Семен Панов, 16 Марта 2015 , url
Вернется, времена не те, там она нафиг никому не сдалась, бабло они здесь зарабатывают


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать