Украинский эксперт: Львов потребует автономии по примеру Закарпатья

отметили
21
человек
в архиве
Украинский эксперт: Львов потребует автономии по примеру Закарпатья
Примеру русинов, потребовавших от Киева предоставления автономии Закарпатью, могут последовать и другие регионы Украины — считает политический аналитик Олег Хавич. По мнению этого эксперта из Черновцов, следующий наиболее вероятный претендент на автономию — Львов.

Впрочем, помимо регионов Западной Украины, желание получить больше прав охватит и многие другие области — считает Хавич.

“Украина может спасти свою территориальную целостность, только предоставляя права расширенных автономий тем или иным регионам. С моей точки зрения, это Западная Украина, широкая Днепропетровщина, которая находится под контролем олигархической группы Игоря Коломойского, то есть, Одесская и Запорожская области, с перспективой расширения этого всего на Николаевскую и Херсонскую области. Ну и, естественно, то, что Украина уже пообещала в Минске. Это де-факто, широчайшая автономия для Донецкого и Луганского региона”, — цитирует мнение черновицкого аналитика ресурс “ПолитНавигатор”.

Напомним, русины Закарпатья потребовали от Киева права на самоопределение путем воплощения в жизнь итогов референдума 1991 года, на котором 78 % жителей региона проголосовали за автономию.
Добавил Никандрович Никандрович 16 Марта 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать