Госдеп США отключил свою сеть от интернета, чтобы защититься от «русских хакеров»

отметили
52
человека
в архиве
Госдеп США отключил свою сеть от интернета, чтобы защититься от «русских хакеров»
Госдепартамент США отключил почтовые серверы для того, чтобы устранить поселившееся на них вредоносное программное обеспечение, занесенное, как считают специалисты, «пророссийскими хакерами». В течение трех последних месяцев эксперты пытались избавиться от вирусов, но так и не смогли этого сделать.

Госдепартамент США отключил часть своей компьютерной сети, чтобы защитить ее от хакерских атак. Об этом сообщается на сайте ведомства. «Некоторые системы Госдепартамента не будут работать в течение короткого времени. Их отключение необходимо для того, чтобы ввести новые меры безопасности», — говорится в сообщении. В ведомстве не уточнили, как долго системы не будут работать.
«Отключение производится не в результате взлома, все наши системы целы», — поспешили успокоить в Госдепартаменте. В ведомстве пояснили, что в последнее время департамент все чаще становится мишенью хакеров, проводящих «мощные атаки на государственные и частные организации».
«Сегодня лучшие эксперты в индустрии занимаются защитой сетей Госдепартамента. Одновременно мы занимаемся реализацией комплекса мер по укреплению нашей киберобороны», — говорится в сообщении.
В официальном сообщении Госдепа не говорится, откуда именно исходят атаки на сети ведомства. Однако многие зарубежные издания считают, что речь идет о пророссийских хакерах. Об этом сообщили, например, американский телеканал ABC News и популярная британская газета Daily Mail.
Как уточняет ABC News, специалисты Госдепа отключили почтовые серверы, взломанные в ноябре 2014 г., как считают в Вашингтоне, пророссийскими хакерами. Отключение необходимо для того, чтобы специалисты могли «вычистить» занесенное хакерами вредоносное программное обеспечение, сообщил представитель Госдепа изданию ABC News.
По словам источника в ведомстве, проведенная в октябре атака на инфраструктуру ведомства стала одной из самых масштабных за все время. При этом он добавил, что системы, служащие для внутреннего обмена конфиденциальными данными, не были затронуты.
Добавил skrt skrt 16 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
+4
skrt, 16 Марта 2015 , url
Экс-глава АНБ: разведка США оказалась бессильной перед хакерами из КНР, они могли получить доступ к нашим компьютерам в любое время
по ходу, это были не китайские хакеры…
Archerday
+4
Archerday, 16 Марта 2015 , url
Думается, если бы не океан вокруг материка, они бы тоже начали ров рыть, чтобы от русских защититься. Паранойя какая-то.
avalonsys
0
avalonsys, 16 Марта 2015 , url
Ну, в океане тоже можно стену возвести, в крайнем случае поставить сетевые заграждения или минные поля.
Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 16 Марта 2015 , url
сшп нужно с начало самоизолироваться, а затем самоуничтожиться.
Корнеплод
+1
Корнеплод, 16 Марта 2015 , url
Ну вот. Придется менять знакомый с детства стишок, что если в кране нет воды, то ее выпили проросийские хакеры. Они кстати не такие:
источник: demotivation.me
chel_c
+2
chel_c, 16 Марта 2015 , url
Говорят Российские хакеры уже взломали американских почтовых голубей, проникли в трубы пентагонской пневмопочты и с легкостью читают англоязычную морзянку. Да и курьеры в белом доме сплошь с московскими акцентами…
avalonsys
0
avalonsys, 16 Марта 2015 , url
Неправильно написали. Не «Госдеп США отключил свою сеть от интернета», а интернет отключил от своей сети. Разница существенная! Трудно будет нам прожить без сети госдепа.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать