Туроператоры переходят на пакеты «все включено» в Крым

отметили
40
человек
в архиве
Туроператоры переходят на пакеты «все включено» в Крым
Туроператоры, которые традиционно вывозили туристов за границу, в этом году делают ставку на внутренний туризм, в том числе и в Крым. Они активно скупают номера в отелях и собираются привлекать клиентов пакетами «все включено».

Туроператоры в этом году активно скупают номера в отелях Краснодарского края на предстоящий летний сезон, пишут «Ведомости». Некоторые отели уже стали недоступны для бронирования с июля по август, сообщила изданию гендиректор портала онлайн-бронирования Travel.ru Марина Колесник. В нескольких отелях Имеретинской низменности не осталось ни одного свободного номера – все скуплено туроператорами.

Это связано не только с ослаблением курса рубля, но и с массовыми ограничениями на выезд для сотрудников силовых структур и кампанией популяризации курортов Крыма и Краснодарского края.

Туроператоры будут пытаться работать с российскими отелями по той же схеме, по которой работают с турецкими и египетскими. Некоторые операторы полностью выкупают номерные фонды отелей и разрабатывают пакеты услуг по принципу «все включено» наподобие египетских и турецких.

Кроме того, по данным издания, отели категорий 4-5 звезд подписывают договоры с крупными корпоративными клиентами, которые обязуются выкупать определенное количество номеров в год. Сотрудник центрального аппарата МВД рассказал изданию, что поскольку отдых за границей его сотрудникам теперь запрещен, профсоюзы МВД активно приобретают путевки в Крым и Краснодарский край.

Растет и количество запросов о предоставлении блоков мест на «курортные» рейсы в Краснодарский край от туроператоров, силовых структур, пенсионных фондов, сообщил сотрудник одного из авиаперевозчиков.

Издание замечает, что из-за высокого спроса растут и цены на размещение. По статистике Oktogo, в летнем сезоне 2015 года рублевые расценки могут быть на 20–25% выше, чем в прошлогодний сезон.
Добавил Никандрович Никандрович 16 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Lim
-1
Lim, 16 Марта 2015 , url
ну так, еще бы… рубль упал, теперь за границей стало дороже. в крыму дешевле, это логично
привлекать клиентов пакетами «все включено»
салат «московский», щи, котлета с макаронами и компот.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать