Русский дизайнер Citroen и Toyota Владимир Пирожков вернулся в Россию

отметили
58
человек
в архиве
Русский дизайнер Citroen и Toyota Владимир Пирожков вернулся в Россию
В Россию Пирожкова убедил вернуться министр экономического развития Герман Греф, рассказал “Ведомостям” дизайнер. Месяц назад Пирожков и Сергей Хапров на паритетных началах создали мультиотраслевой центр промышленного дизайна и инноваций “Астра Росса”. Пирожков — президент, занимается творчеством, а Хапров — гендиректор.

Пока в “Астра Росса” шесть человек, но Пирожков намерен вернуть на родину специалистов, работающих в BMW, Audi, GM и других крупных корпорациях, и довести число сотрудников до 30. Штаб-квартиру “Астра Росса” партнеры планируют построить в особой экономической зоне в Зеленограде, а филиалы открыть в таких же зонах в Китае и Индии.

Для начала Пирожков построил “Камазу” стенд на недавнем экономическом форуме в Санкт-Петербурге. “Астра Росса” уже договорилась о контракте с “Гражданскими самолетами Сухого” (ГСС) на разработку официальной раскраск...
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 20 Июня 2007
Комментарии участников:
Almarz
0
Almarz, 20 Июня 2007 , url
Неужели наши начали задумываться о дизайне авто!!!
georgos
+2
georgos, 20 Июня 2007 , url
промышленный дизайн — подрузамевает не только авто…
rivus
-1
rivus, 20 Июня 2007 , url
не составят они конкуренцию мегадешевым японским тачкам
Jangl
0
Jangl, 20 Июня 2007 , url
см. комментарий от "georgos"
utkin
0
utkin, 20 Июня 2007 , url
150 000? Смешно, право. Подъем российского промдизайна госпрграммой? Да не смешите. В общем, Пирожкова просто "вежливо попросили" вернуться.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать