[СоВчиха*] «Они мне так и не отдали гонорары. На 3-м месяце выбивания почувствовала себя униженной и все ждала, когда же Ксения Анатольевна, светоч миддл-класс идеологии, заставит заплатить мне»

отметили
17
человек
в архиве
[СоВчиха*] «Они мне так и не отдали гонорары. На 3-м месяце выбивания почувствовала себя униженной и все ждала, когда же Ксения Анатольевна, светоч миддл-класс идеологии, заставит заплатить мне»
Корреспондент Znak.com Екатерина Винокурова на своей странице в Facebook обвинила Ксению Собчак в невыплате гонораров за три материала для журнала SNC.

Речь идет о материалах, написанных для издания SNC, когда главным редактором журнала была Собчак.

В минувшую пятницу, на ужине в честь выхода первого под ее руководством журнала L`Officiel, Собчак объявила, что решила уехать из РФ. «Она улетает бизнес-классом в красивые дали, и ты не можешь не думать, из скольких невыплаченных гонораров сложился ее бизнес-класс», — подчеркивает журналистка.

Она также добавила, что простила Собчак задолженность: «да, я во всем виновата сама. На третий месяц выбивания гонорара я сдалась. Не люблю унижаться. Ксения, я Вам прощаю долг».

«И с одной стороны, приятно думать, что тебе должна денег Ксения Собчак», — отметила Винокурова.

источник: rsncontent.ru

Ксения Собчак опровергла слухи о своей эмиграции. Телеведущая рассказала у себя в Twitter, что утром её разбудил муж – Максим Виторган – и сообщил о статьях в газетах о бегстве Собчак за границу. По словам журналистки, услышав новости, она решила
спать дальше.

Вскоре она удалила эту запись и опубликовала новую – с официальным опровержением информации об эмиграции.
Официально: друзья немного преувеличили про иммиграцию, ужин L'officiel действитело был душевным и с хорошим вином:)
Ранее в СМИ появились сведения, что Собчак уехала из России по рекомендации спецслужб. Своё сожаление по поводу отъезда телеведущей успел выразить бывший посол США в Москве Майкл Макфол.

Совок
Фимозологическо-персональное — представитель советского быдла, новой исторической общности — советского народа.

Оба этих значения, разумеется, неразрывно связаны происхождением. Истинные совки (люди) были эксклюзивным порождением совка (системы), и совок (система) на бо́льшую часть состоял из совков (граждан) и ими поддерживался. Сейчас, в XXI веке, совок (система) мертв вместе с СССРом, а совки (люди) остались, потому что как и другие формы ФГМ в терминальных стадиях, совок неизлечим.

О происхождении слова есть несколько версий:

Мем был придуман евреями в среде колбасной эмиграции.

Рожден в Прибалтике как сокращение от «СОВетская ОКкупация».

Придуман Александром Градским, когда ему как-то раз с кентами пришлось пить портвейн из детского совка. При этом термин первоначально сегодняшнего смысла не имел, а означал просто другана-приятеля.

Совчиха* — совок женского рода.
Добавил suare suare 16 Марта 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 16 Марта 2015 , url
источник: im0.kommersant.ru
Ксения Собчак исполнила прощальный номер
Новый главред L`Officiel выпустила журнал и уезжает (16.03.2015)


В минувшую пятницу в ресторане ЦДЛ Ксения Собчак давала ужин в честь выхода нового номера журнала L`Officiel — первого под ее руководством. Заодно с этим друзья и знакомые пришли ее проводить: госпожа Собчак решила покинуть на некоторое время Россию, так как ее имя фигурирует в так называемых расстрельных списках, о которых сообщали СМИ после убийства Бориса Немцова.

После того как прежний российский издатель L`Officiel Евгений Змиевец расстался с главным редактором издания Эвелиной Хромченко, жизнь российской версии журнала превратилась в череду скандалов и судебных тяжб. В какой-то момент журнал просто перестал выходить. Имели место попытки реанимации, новым главным редактором пару лет назад была объявлена внучка президента СССР Михаила Горбачева Ксения Горбачева, в итоге журнал запустили, но без главного редактора.

Дело не распутывалось до тех пор, пока владелец ИД Artcom Media Александр Федотов не приобрел 80% ООО «Лез Эдисьон Жалю Рюсси», владеющего лицензией на издание в России журнала L`Officiel. Заодно господин Федотов выразил готовность вложить в перезапуск издания €6-8 млн («Ъ» сообщал об этом 7 октября 2014 года). Для начала господин Федотов вложил в новый актив самое дорогое, что у него есть, а именно Ксению Собчак, которая до этого момента возглавляла журнал SNC, также входящий в портфель Artcom Media.

Среди тех, кто пришел на ужин в ЦДЛ, было немного искренне верящих в возможность успешного запуска глянцевого издания о моде в нынешних экономических условиях. Зато все гости, а среди них были рестораторы Александр Раппопорт и Илья Лихтенфельд, глава Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович с супругой Екатериной Моисеевой, председатель Совета директоров «Открытие Холдинг» Вадим Беляев, кинопродюсер Александр Роднянский, совладельцы «Независимой газеты» Константин и Елена Ремчуковы, председатель совета директоров Национальной резервной корпорации Александр Лебедев, владелица «Русмоды» Оксана Лаврентьева, тележурналист Леонид Парфенов, президент «Цезарь Сателлита» Леонид Огарев, точно считали, что если кто и способен добиться успеха в таком деле, то только госпожа Собчак.

Хозяйку вечера сопровождали трое мужчин: супруг, актер Максим Виторган, и двое охранников. После убийства политика Бориса Немцова в прессе появились данные о существовании так называемых расстрельных списков, в которых наряду с другими известными политиками и журналистами фигурирует фамилия Собчак. «Отменить премьеру спектакля „Женитьба“ в Театре наций я не могла, как и этот ужин, но завтра же покину Россию на некоторое время»,— сообщила по этому поводу госпожа Собчак. Близкие друзья неофициально поясняли, что уезжает она не в силу собственной впечатлительности, а по рекомендации спецслужб.

Впрочем, на атмосфере мероприятия обстоятельства скорого отъезда госпожи Собчак не отразились: вечер действительно походил на настоящий дружеский ужин. Супруга господина Огарева певица Миранда Мирианашвили выдала ожидаемый экспромт и исполнила несколько романсов, а также французскую «Ne me quitte pas». После нее микрофоном завладел продюсер Михаил Друян, который обратился к Ксении Собчак: «Дорогая, я верю, что все получится и что ты будешь окружена не охранниками, а всеми нами — твоими друзьями!»

Евгения Милова
suare
+2
suare, 16 Марта 2015 , url
Екатерина Винокурова
9 ч. · отредактировано·


Ой. На самом деле я отдаю должное уму и чувству стиля Собчак. Но есть проблема — она, оказывается, больше не главред SnC.

Они мне так и не отдали гонорары за три статьи, некогда я пыталась их выбить, но на третьем месяце выбивания почувствовала себя униженной процессом и все ждала, когда же Ксения Анатольевна, светоч моей вполне миддл-класс идеологии заставит заплатить мне гонорары.

И с одной стороны, приятно думать, что тебе должна денег Ксения Собчак.

А с другой стороны, она улетает бизнес-классом в красивые дали, и ты не можешь не думать, из скольких невыплаченных гонораров сложился ее бизнес-класс.

Да, я во всем виновата сама. На третий месяц выбивания гонорара я сдалась. Не люблю унижаться. Ксения, я Вам прощаю долг.

PS Для меня та история много значила. Чтобы вот простая девчонка с окраины могла опубликоваться в глянце таком. Для меня эти вот три публикации были дико важными, считайте, билет в середину вагона. и то, что мне за них так и не заплатили, а Ксения Анатольевна просто не берет трубку, для меня стало чем-то ужасным.
John-Doe
+2
John-Doe, 16 Марта 2015 , url
Прям не новость а солянка какая-то: долг, собчак туда-обратно, совок. Жуть!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать