Врачи в Массачусетсе осваивают биометрическую идентификацию

отметили
3
человека
в архиве
Врачам медицинской ассоциации Hawthorn (Дартмут, штат Массачусетс) стало гораздо легче получать доступ к хранящимся в электронном виде историям болезни пациентов. Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU сообщает, что новый уровень комфорта медикам предоставило внедрение системы биометрической идентификации.
Биометрия была впервые опробована весной этого года, когда в эксплуатацию было сдано новое здание медицинского центра. К настоящему времени средствами биометрической идентификации оснащено уже около 40% от общего числа компьютеров ассоциации Hawthorn, и, проходя распознавание по отпечаткам пальцев, врачи и медицинский персонал получают доступ к различным приложениям, а также к защищенным ресурсам Интернет. По словам системного администратора Hawthorn Джона Томовски (John Tomawski), медики в буквальном смысле «наслаждаются» удобством и надежностью биометрической идентификации.
Однако сам системный администратор видит и некоторые проблемы. Он, в частности, обращает внимание пользователей на то, что их пальцы не должны быть слишком холодными — в противном случае идентификация будет затруднена. Кроме того, прикосновение к сканеру отпечатков должно быть «мягким», но не резким.
Выявились проблемы и организационного плана. Внутри самой ассоциации Hawthorn замена многочисленных паролей на доступ к десяткам приложений универсальной идентификацией по отпечаткам пальцев прошла успешно, но при использовании внешних информационных систем и их ресурсов возникают временные трудности.
Так, медики Массачусетса постоянно обращаются к базе данных о пациентах, провайдером которой выступает медицинский центр PartnersHealthcare в Бостоне (ассоциация Hawthorn аффилирована с этой структурой). И если в Бостоне без согласования с Массачусетсом обновляют программное обеспечение сервера базы данных, «мы рискуем на время потерять возможность биометрической идентификации [при доступе к базе данных]», говорит Томовски. Впрочем, по его оценкам, чтобы восстановить функционирование системы биометрической идентификации в штатном режиме, требуется не больше одного дня.
Добавил biolink biolink 20 Июня 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать