Минфин России назначил Киеву крайний срок по выплате всех долгов

отметили
63
человека
в архиве
Минфин России назначил Киеву крайний срок по выплате всех долгов
Министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что Россия не намерена реструктурировать долг Украины и требует от Киева погашения задолженности в декабре 2015 года.

Напомним, в феврале этого года Киев уже поднимал вопрос о реструктуризации задолженности Российской Федерации. Ранее, как сообщали СМИ, правительство Украины попросило Москву реструктуризировать долг на 3 млрд долларов, который нужно отдать до конца года. Однако еще тогда Россия заявила, что не намерена давать отсрочку и менять условия соглашения. Впрочем, отметим, что официальный Киев позже не подтвердил просьбы о реструктуризации.

Сегодня глава Минфина РФ Антон Силуанов подтвердил жесткую позицию Москвы по данному вопросу. «Позиция у нас изложена была по этому вопросу, она не меняется», — рассказал он в комментарии российским журналистам.

Глава Минфина также подчеркнул, что Москва не требует от Киева досрочное погашение долга, однако намерена потребовать сумму в установленный контрактами срок. «Мы ждем декабря текущего года, $3 млрд, как это было обещано», — подтвердил российский министр, комментируя сроки погашения задолженности.

Также он уточнил, что Минфин пока не располагает официальными просьбами украинской стороны о реструктуризации долга.
Добавил Stopor Stopor 16 Марта 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
liquidvae
+7
liquidvae, 16 Марта 2015 , url
В ситуации с активными санкциями, с тем, что расследование по Боингу полностью байкотируется, как и расследование в Одессе — Россия не может себе позволить реструктурировать украинские, французские и иные западные долги.
skrt
+2
skrt, 16 Марта 2015 , url
Силуанов: Украина не предлагала РФ реструктурировать долг в $3 млрд

«Ко мне лично никто не обращался, я писем официальных не видел», — сказал Силуанов журналистам, отвечая на вопрос о том, обращалась ли Украина официально к России с просьбой о реструктуризации долга.

«Позиция наша изложена была на этому вопросу, она не меняется: мы сейчас заранее не предъявляем к досрочному погашению долга, хотя имеем на это основания, с одной стороны, а с другой стороны, говорим о том, что мы ждем декабря текущего года и 3 миллиардов долга — как это было обещано министром финансов Украины», — сказал Силуанов.
axes
+1
axes, 16 Марта 2015 , url
Stopor
+1
Stopor, 16 Марта 2015 , url
И что? МИР24 от 10.02 и Федеральное агенство новостей от 16 марта «Сегодня глава Минфина РФ Антон Силуанов подтвердил...»
Разные события во времени и содержании, но по одному поводу — нормально.
axes
0
axes, 16 Марта 2015 , url
Не нравится это, могу другое.http://special.tass.ru/ekonomika/1832073
Stopor
0
Stopor, 16 Марта 2015 , url
Это торг ради торга, или принципиальная позиция?
Не вижу проблем, когда разные сайты с небольшим разбросом по времени опубликовали однотипную новость. Так очень часто происходит, как и в данном случае (я тоже могу еще 5-10-20 ссылок накидать).
Другое дело, если бы статья, на которую ссылаемся, в свою очередь содержала ссылку на конкретный первоисточник.
В общем — Вашу энергию, да в мирных целях.
axes
-1
axes, 16 Марта 2015 , url
Принципиально то, что правила news2.ru/rules.php ещё никто не отменял и что поделка питерских выскочек, застолбивших за собой громкое имя опережает в выдаче грёбаного гугла сайты уважаемых новостных агентств.
axes
0
axes, 16 Марта 2015 , url
я тоже могу еще 5-10-20 ссылок накидать
Зачем столько? дай одну-на первоисточник.
Stopor
0
Stopor, 16 Марта 2015 , url
На бриффинге журналисты из разных изданий, и как Вы определяете, кто из них «первоисточник»? Например (в дополнение к нашим):
russian.rt.com/article/79835
ria.ru/economy/20150316/1052826954.html
www.interfax.ru/business/430240
По-моему здесь Вы немного перегибаете.
Я не вижу здесь нарушения правил, поскольку доказывание «первичности» слишком затруднено.
норд
+1
норд, 16 Марта 2015 , url
а денег-то, полученных от МВФ (хватило бы на выплату) уже нет — про… потратили, короче.
rusinvent
+1
rusinvent, 16 Марта 2015 , url
Сообщалось, что зарплаты руководству и депутатам повысили на первый транш кредита МВФ. Правильно: «Прежде думай о денюжках, а потом о стране...» :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать