«Швабе» начал опытное производство «умных» прицелов

отметили
33
человека
в архиве
«Швабе» начал опытное производство «умных» прицелов
Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС-АВН — Холдинг «Швабе» разработал прицел с 90-процентным светопропусканием, сообщает пресс-служба компании.
«Холдинг „Швабе“, входящий в госкорпорацию „Ростех“, приступил к изготовлению опытных образцов дневных прицелов с возможностью контроля в поле зрения вводимой дальности, изменения баллистики и крена оружия», — говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс-АВН» в понедельник.
По информации пресс-службы, важным достоинством нового прицела, разрабатываемого предприятием холдинга — АО «Швабе-Приборы», является то, что свет проходит через оптику почти без поглощения линзами. Именно это дает 90% светопропускания и является достойной оптической характеристикой на уровне лучших отечественных и зарубежных аналогов, уточняет пресс-служба «Швабе».
Новый прицел предназначен только для дневного применения, но ряд преимуществ, в том числе особые виды электронной обработки и индикации информации, делают его по-настоящему уникальным, отмечается в сообщении.
«Память прибора содержит сведения, позволяющие применять его без пристрелки на разных видах оружия. Как это работает?.. В поле зрения стрелка появляется информация с указанием применяемого оружия. Баллистические данные вносятся в память прицела при его изготовлении: они учитывают пристрелочные характеристики как моделей оружия, так и условий полета пули в разных климатических зонах и летом, и зимой. Таким же образом перед глазами стрелка „всплывает“ индикация горизонтирования — информация о наклоне оружия. Эта функция помогает пользователю отслеживать малейшее его изменение и повышает меткость выстрела», — сказал генеральный директор АО «Швабе — Приборы» Василий Рассохин, слова которого цитирует пресс-служба.
По информации пресс-службы, вероятность попадания в цель с помощью данного прибора повышается на 15-20% по сравнению с аналогичными изделиями за счет более четкого учета дальности до цели, визуально контролируемой в зоне видимости прицела.
«Швабе» планирует начать серийное производство новых прицелов уже в этом году.
Добавил waplaw waplaw 17 Марта 2015
Комментарии участников:
skrt
+3
skrt, 17 Марта 2015 , url
Я не успеваю новости от Швабе читать, а они с такой скоростью что-то придумывают и воплощают — что ни день, то новость от них.
waplaw
+3
waplaw, 17 Марта 2015 , url
Я специально запостил картинку «основано в 1837 году»
sant
0
sant, 17 Марта 2015 , url
ну почему Швабе?! неметчиной попахивает…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать