Тридцать глав государств подтвердили участие в параде в Москве 9 мая

отметили
44
человека
в архиве
Тридцать глав государств подтвердили участие в параде в Москве 9 мая
Как сообщил источник в Министерстве иностранных дел, приглашения отправляли многим главам государств, руководителям различных организаций. На конец января 2015 года свое участие в мероприятии на Красной площади подтвердили 20 лидеров, на начало марта их было более 30.

Однако официально комментировать визит глав государств и иностранных делегаций в Москву на 9 мая в Кремле и МИДе пока отказались. При этом пообещали, что информацию о высокопоставленных гостях раскроют ближе к апрелю.

В то же время источник, осведомленный о ходе организации визитов первых лиц государств и делегаций в Россию на 9 мая, сообщил, что ожидается приезд глав Таджикистана, Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Кыргызстана, Китая, Вьетнама, КНДР, Нидерландов, Греции, Египта, Израиля.

— Председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин, президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг, лидер КНДР Ким Чен Ын и другие предварительно заявили о своем участии, — подчеркнул чиновник.

Отдельно обсуждался визит президента Франции Франсуа Олланда. По словам собеседника «Известий», визит французской делегации – вопрос решенный, но по главе государства информации пока нет.

В администрации Франсуа Олланда заявили, что получили приглашение, однако официальных заявлений пока не будет. В окружении французского президента отметили, что Владимир Путин в этом году принял приглашение и побывал Франции на праздновании 70-ой годовщины высадки союзников в Нормандии.

— Большая вероятность того, что Франсуа Олланд также посетит Москву и даже 9-го мая. Это будет проявлением уважения к России и президенту, который приезжал в Нормандию. Но нельзя исключать, что визит французского лидера, как и Ангелы Меркель, состоится 10-го числа, — заявил собеседник в окружении Олланда.

Напомним, канцлер ФРГ Ангела Меркель отказалась приехать в Москву 9 мая. Вместе с тем она отметила, что собирается посетить российскую столицу на следующий день, чтобы возложить вместе с президентом России Владимиром Путиным венок к Могиле Неизвестного солдата.

Пресс-секретарь германской канцелярии Штеффен Зайберт добавил, что Меркель не может посетить военный парад из-за позиции России по Крыму и ситуации на востоке Украины, но хочет «надлежащим образом и с достоинством» воздать дань памяти погибшим.

В посольстве Великобритании «Известиям» сообщили, что «премьер-министр Кэмерон не будет присутствовать, и участие его не было запланировано». Президент США Барак Обама также был приглашен на парад, однако ответа пока от него не поступило.

А вот поляки отказались от участия в мероприятии на Красной площади. Дипломаты сообщили, что президент Польши Бронислав Коморовский не поедет в Москву на парад 9 мая.

— В нынешней ситуации сложно представить участие господина президента в этом мероприятии, — ответили в диппредставительстве.
Добавил Tade7am Tade7am 17 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
+2
skrt, 17 Марта 2015 , url
Тридцать глав государств подтвердили участие в параде в Москве 9 мая
«Респект и уважуха». Признательность их признательности.

А теперь поимённый список тех, кто отказался в студию )
Семен Панов
+2
Семен Панов, 17 Марта 2015 , url
В черную тетрадку переписать :)
X86
+5
X86, 17 Марта 2015 , url
Вот бы какой-нибудь советский лидер увидел подобную новость из будущего:

«2015 год. Германия отказалась участвовать в параде 9 мая 70-ой годовщины Великой Победы „в связи с нападением России на Украину“ после великой революции майдана с повторным приходом американцев к власти в Украине и продолжила накладывать на Россию экономические санкции».

«США осуждают сепаратизм на Украине».

Россия поддерживает сепаратистов, борящихся с нацистской хунтой

США поставляют нацистской хунте вооружение

Германия поддерживает демократические нацистские (бандеровские) власти на Украине

В Украине милиция задерживает людей за георгиевские ленточки

источник: beta.inosmi.ru

источник: ochevidets.ru

источник: i63.fastpic.ru
vhagen
+2
vhagen, 17 Марта 2015 , url
Не забудьте:
В Риге прошло шествие бывших легионеров Ваффен СС
treffmans
0
treffmans, 17 Марта 2015 , url
этот пидарюга плешивый что делает в обществе наших уважаемых политических деетелей? :)
vmizh
0
vmizh, 17 Марта 2015 , url
А лысый идиот, заложивший плешивому право на развал Вас не напрягает?
treffmans
0
treffmans, 17 Марта 2015 , url
при лысом началась оттепель, построили Байканур и улетели в космос, да и простому народу легче жить стало, худо-бедно расселять начали комуналки, эти преславутые «хрущёвки»… Хотя и про ошибки не стоит забывать: Крым тот же отдал, кукуруза, целина (хотя это была операция по прикрытию строительства космодрома), но полезные дела перевешивают!
А вот плешивый только развалил ничего не построив!
vmizh
0
vmizh, 17 Марта 2015 , url
это, билин, оттепель еще и сейчас аукается. Про космос — это 100% — не к нему, ибо туповат был. Про хрущебки — были разные варианты, он выбрал самый «удачный». Именно хрущ заложил развал СССР. Горбатый просто завершил его посыл.
treffmans
0
treffmans, 17 Марта 2015 , url
не владею архивными данными, но до восемьдесят пятого никто из генсеков не ломал мою Родину, да ошибки были у многих, но только один пидр плешивый всё порушил и до сих пор в героях ходит, хотя по нему, также как и по любому другому предателю, плачет трибунал и пожизненное (расстрел!).
vmizh
0
vmizh, 17 Марта 2015 , url
А я вт такой сякой разбирался. Развал СССР заложил Хрущ. Своим докладом после 20-го съезда. весь доклад вранье, но зато дал горбатому ублюдку все козыри.
Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 17 Марта 2015 , url
Вот теперь посмотрим кто с нами, а кто против нас. Отсидеться ни у кого не получиться.
Archerday
+1
Archerday, 17 Марта 2015 , url
Сейчас стало понятно, зачем рассылали приглашения. Как говорят в таких случаях — Обама облезет. Изолировал он блин. Теперь посмотрим, кто от кого самоизолировался. Настало время объединиться и сказать фашизму нет. Показать, кто готов противостоять угрозе. Парад 9 мая отличное место заявить на весь мир, что мы не сдадимся и будем уничтожать фашизм, как делали это наши деды.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать