Лавров: Меркель согласилась приехать в Москву 9 мая

отметили
101
человек
в архиве
Лавров: Меркель согласилась приехать в Москву 9 мая
Канцлер Германии Ангела Меркель все-таки примет участие в праздновании Дня победы в Москве. Такое заявление сделал сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, в настоящий момент этот вопрос прорабатывается в российском правительстве.

«Особое значение для срыва антироссийской кампании имеет согласие канцлера Германии Ангелы Меркель прибыть в Москву. Конкретные параметры ее участия в этих мероприятиях сейчас уточняются», — отметил он в ходе заседания оргкомитета «Победа».

Как ожидается, помимо Меркель в праздновании примут участие лидеры КНДР, Китая, Кубы, Чехии, Словакии, Кипра, Индии, ЮАР, Вьетнама, Монголии и еще 16 стран.

«Что касается участия европейских стран, то на этом сказываются действия, которые предпринимают американцы и агрессивного ядра ЕС», — подчеркнул Лавров.

В то же время глава российского МИД подчеркнул, что многие европейцы отдают отчет в том, что празднование Дня победы — дань памяти тем, кто «отстоял Европу от нацизма», а также способ избежать раскола в ЕС.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии вслед за президентом Йоахимом Гауком отказалась посещать Москву 9 мая. Отказом также ответили президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, президент Латвии Андрис Берзиньш, президент Израиля Реувен Ривлин и глава Евросовета Дональд Туск.
Добавил Никандрович Никандрович 17 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
cheliko
+9
cheliko, 17 Марта 2015 , url
Стыдно стало?

Конкретные параметры ее участия в этих мероприятиях сейчас уточняются
Звучит как-то неопределенно пока.
waplaw
+5
waplaw, 17 Марта 2015 , url
Да конечно надо приехать, успокоиться и начать конструктивный диалог о будущем Германии и её месте в новой реальности.
skrt
+4
skrt, 17 Марта 2015 , url
О Меркель стали фильм снимать. Неопределённость заключается в том, что Ме пока не знает, какую ей занять позицию, чтобы она лучше смотрелась на экране )
arez
+14
arez, 17 Марта 2015 , url
Точно видимо сливают «проект Украина»

1sr
+7
1sr, 17 Марта 2015 , url
Все несколько серьезней. Внимательно перечитайте, что сказали в КНР украинцам.
После мировой войны был установлен геополитичесий порядок. И хотя Ялту стараются забыть, но обязательства сохраняются.
Идеологических противоречий срцлагерь — каплагерь нет, но Запад де — факто пытается добиться нивелирования итогов Второй Мировой.
И Россия, и Китай против
Откройте преамбулу Всеобщей декларации прав человека. Там суть и смысл Новой системы международного права. Системы, которая должна предотвращать мировые войны.
И в основе её — права человека, права народов.
А мы слышим: " верните Крым" Кому? Крымчанам? Не имеем права.
Или, " а может отдадим Украину Путину"
Не люди, а вещи, территории. О людях и не заикаются.
И все поползновения в Руине, в Прибалтике против итогов Второй Мировой- это попытка слома геополитических правил игры, системы международного права.
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 17 Марта 2015 , url
И все поползновения в Руине, в Прибалтике против итогов Второй Мировой- это попытка слома геополитических правил игры, системы международного права.
Потом остановка будет только после 3 мировой и раздел территорий будет проводиться на лунной базе.
Лаврентий Хазлер
0
Лаврентий Хазлер, 18 Марта 2015 , url
У Вас должно быть потрясающие источники информации, — скажите пожалуйста, так может, на самом деле, это все рептилоиды затеяли?
1sr
-1
1sr, 18 Марта 2015 , url
Никогда не пытались общаться нормальным языком? Сплошь жаргонизмы — клише мусорные из соцсетей. Мысли — то в голову приходят? Или не случается такого? С информацией надо уметь работать, думать, тогда и " рептилоиды" не понадобятся.
Лаврентий Хазлер
0
Лаврентий Хазлер, 19 Марта 2015 , url
В каком, интересно, месте моего предыдущего комментария, я выразился «не нормальным» языком? За все время Вашего пребывания на n2, я ни разу не видел, чтобы Вы ответили, хотя бы на 1 вопрос, — держите марку не плохо, или это просто методички не обновляют?
1sr
-1
1sr, 19 Марта 2015 , url
Я ответил Вам на вопрос. Вы, когда пытаетесь выглядеть умней, не употребляйте штампов и клише, тем более жаргонизмов. Если " держите марку" — устойчивое словосочетание, то " рептилоиды" — жаргонизм.
Чтобы увидеть ответ на свой вопрос (мнимый вопрос, так как это — плохо закомуфлированное утверждение — обвинение), Вам остается самая малость: подумать.
Лаврентий Хазлер
0
Лаврентий Хазлер, 19 Марта 2015 , url
Во первых — мне не понятно почему рептилоиды — жаргонизм, по рен-тв их часто упоминают. Советую обратиться к словарю, возможно тогда смысл слов которыми Вы так гордо разбрасываетесь предстанет для Вас в новом свете.

Во вторых — мне не понятно почему использование жаргонизмов в комментариях на публичном интернет портале Вас так смущает, при этом Ваши посты, в свою же очередь пестрят такого рода выражениями постоянно. Но выделяются Ваши комментарии, отнюдь, не этим, а постоянным пропагандистским окрасом в самом плохом смысле этого слова и банальным враньем.

Ответа на вопрос я не увидел, то, что Вы называете ответом — есть не что иное, как уход от вопроса, перевод темы. Единственное что для меня остается загадкой — кто постоянно плюсует эти комментарии. На мой взгляд есть только 2 варианта: либо боты, либо дурачки которые не понимают, и возможно даже не до конца читают весь написанный бред. Скорее всего этот «псевдопатриотический» окрас приносит такой эффект, но тогда это наводит на очень грустные мысли…
1sr
0
1sr, 19 Марта 2015 , url
упражняйтесь перед зеркалом.
ответ Вы получили. Если Вы считаете ответы, Вас неудовлетворяющие, их отсутствием, то это — причина того, почему Вы тормознулись в развитии.
Лаврентий Хазлер
0
Лаврентий Хазлер, 20 Марта 2015 , url
От Вашего беспардонного хамства, то, что Вы называете ответом на вопрос, таковым не станет, даже несмотря на все эти бесполезные потуги.
1sr
0
1sr, 20 Марта 2015 , url
Некачественный бот.
MonGeneral
+22
MonGeneral, 17 Марта 2015 , url
Лавров: Меркель согласилась приехать в Москву 9 мая
после предложения о переносе парада в Берлин ))

Лиман
+3
Лиман, 17 Марта 2015 , url
Согласие канцлера Германии Ангелы Меркель прибыть в Москву на празднование Дня 70-летия Победы имеет особое значение для срыва антироссийской кампании на Западе, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании оргкомитета «Победа» во вторник.
«Особое значение для срыва антироссийской кампании имеет согласие канцлера Германии Ангелы Меркель прибыть в Москву. Конкретные параметры ее участия в этих мероприятиях сейчас уточняются», — сказал министр.
ria.ru/world/20150317/1052995648.html
Лиман
+13
Лиман, 17 Марта 2015 , url
Все это здорово. Только вот до 9 мая много чего произойдет. Я так думаю.
dinga
+11
dinga, 17 Марта 2015 , url
На данный момент, неизвестно, кто из высокопоставленных представителей официального Иерусалима приедет на празднование 70-летия победы над гитлеровской Германией в Москву, однако одна из ведущих российских газет включила Израиль в состав государств, главы которых будут присутствовать на Параде победы 9 мая.

Приглашение посетить 9 мая российскую столицу было направлено Ривлину и его предшественнику Шимону Пересу.

Перес уже официально подтвердил, что собирается приехать в Москву, где он был в качестве гостя на 65-летии Победы.
С 1995 года мероприятия, посвященые Дню Победы, официально проводятся в Иерусалиме и других городах Израиля.


Президент Израиля Реувен Ривлин прибудет в Москву на празднование 70-летия Победы во Второй мировой войне. Об этом сообщила ИА ТАСС посол Израиля в РФ Дорит Голендер. «Бывший президент Шимон Перес уже подтвердил приезд на празднование, — сказала она. — А нынешний президент Ривлин намерен приехать». Детали, по словам главы дипмиссии, будут согласованы позднее.

В Израиле рассчитывают, что российский президент Владимир Путин посетит страну с визитом в ближайшем мае. Об этом заявил 26 января в интервью ТАСС глава израильского МИД Авигдор Либерман. «В мае мы ждем президента Владимира Путина в Израиле. Надеемся, что он сможет приехать. Как раз в начале мая у нас будет сформировано правительство», — сказал министр.

«Думаю, что Биньямин Нетаньяху, безусловно, собирается посетить Россию, но уже после выборов», — добавил он. Либерман также сообщил, что переговоры о создании зоны свободной торговли между Израилем и ЕАЭС могут перейти в финальную стадию уже в апреле.

cheliko
+7
cheliko, 17 Марта 2015 , url
Хорошая новость, спасибо. Как по мне, так присутствие первых лиц Израиля 9-го мая в Москве не менее (а возможно более) важно, чем присутствие той же Меркель.
efys
+2
efys, 17 Марта 2015 , url
Теперь они уже партнёры. Докатились.
vmizh
0
vmizh, 18 Марта 2015 , url
не докатились, а один местный больрой на всю голову докатился
ку
+7
ку, 17 Марта 2015 , url
Вот жеж, я понимаешь старушке открытку собирался накатать, а тут она передумала. Хотел ей напомнить о тесной исторической связи между нашими народами. Что между нами не может быть противоречий, это дорого стоит для всех. Нужно уважать интересы друг друга и только так, совместный симбиоз, приведет наши государства к процветанию.
Молодец, что передумала.
shopos
+1
shopos, 17 Марта 2015 , url
еще вполне может передумать.
vceok
0
vceok, 17 Марта 2015 , url
Лидеры обеих Корей ожидаются на параде 9 мая?
thy
+1
thy, 17 Марта 2015 , url
Я, — говорит, — поломалась для приличия (с)
rusinvent
+2
rusinvent, 17 Марта 2015 , url
Так вот с кем был Путин несколько дней! Все думали, что он родил ребёнка в Швейцарии, а он работал с Меркель в Германии! И соблазнил всё-таки женщину! Обама облезет :)
ram13
+1
ram13, 17 Марта 2015 , url
Умная женщина не должна позволить себя развести американцам
shopos
+1
shopos, 17 Марта 2015 , url
у нее особо выбора нет
Корнеплод
+1
Корнеплод, 17 Марта 2015 , url
:)
Лев строит зверей. Скомандовал: «Умные — направо, красивые — налево».
Лань — налево, сова со змеей — направо… Все построились. Только обезьяна мечется, то туда, то сюда. Лев не выдерживает: «Да что ты, зараза, ерзаешь!!! — Да что же мне, умной и красивой, пополам разорваться!!??».
Ну это, главное, чтобы она умная, демократичная и красивая на части не разорвалась. А вот поляки молодцы. За победу над фашизмом оказались обижены сильнее самих фашистов. Как всегда, святее Папы Римского.
KissMan
+2
KissMan, 18 Марта 2015 , url
Знаете, парни, я думаю Совесть у неё всё-таки присутствует! Ей, просто, не разрешают, не допускают ей возможности думать и мыслить (хоть и пытается, но баба-есть баба), соответственно, действовать. Она — заложник обстоятельств (пусть, полудобровольный). Я её не оправдываю, но мне ее личинконачальное противодействие «мировому конгломерату друзей всех людей на свете» импонирует (в определенной мере)! Это моё личное мнение!
Всё-равно, она лучше, чем полупидар Олланд!
benefactor
+1
benefactor, 18 Марта 2015 , url
По поводу Анжелы, согласен, она хороший политик, а вот Олланд, совсем не полупидор, надеюсь французы поймут.
Stas911
+1
Stas911, 18 Марта 2015 , url
А у политика и нет возможности поступать полностью самостоятельно, ибо он наемный менеджер и должен следовать курсу своего работодателя или полетит нахер. Но это там, где есть выборы — Россия может спать спокойно, дебилы тут у власти надолго.
bee_e
0
bee_e, 18 Марта 2015 , url
Можно поинтересоваться, в каком регионе Вы проживаете? Дайте отгадаю — в Питере? Или даже… )
Stas911
+1
Stas911, 18 Марта 2015 , url
С какой целью интересуетесь? :)
bee_e
0
bee_e, 18 Марта 2015 , url
интересуюсь с когнитивной целью )
KissMan
+1
KissMan, 18 Марта 2015 , url
Перво-наперво: это моё мнение! Я могу согласиться с тем, что он «гибкий» политик, но я не могу согласиться, что он каким-бы то образом, серьезно, влияет на современную геополитику. Не дано ему! Хотя, Саркози, тоже, ещё, тот-тип!
benefactor
0
benefactor, 18 Марта 2015 , url
Как-же прекрасно иметь своё мнение. Наверно, ты тоже анализируешь, все новости.
nskdanila
0
nskdanila, 18 Марта 2015 , url
Хм, странно, что Реувен Ривлин отказался.
Игемон
0
Игемон, 18 Марта 2015 , url
И зачем здесь это пугало?
Юсерж
0
Юсерж, 18 Марта 2015 , url
Что и тут Германию «нагнули» )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать