Бжезинский посоветовал Обаме не осуждать Россию, а изложить комплексное видение приемлемого решения для обеих сторон

отметили
23
человека
в архиве
Бжезинский посоветовал Обаме не осуждать Россию, а изложить комплексное видение приемлемого решения для обеих сторон
Вместо того чтобы говорить о санкциях и осуждать политику России в отношении Украины, президенту США Бараку Обаме следует разработать «всеобъемлющее и приемлемое для обеих сторон» решение, заявил американский политолог и политический деятель, экс-советник американского президента Джимми Картера по национальной безопасности Збигнев Бжезинский в интервью изданию The Times.

По мнению политолога, пока сохраняется возможность реального прекращения огня на Украине, Вашингтон должен «удержаться» от антироссийской риторики и предпринять попытки по «разработке такой формы урегулирования, при которой некоторые интересы США и интересы России оказались бы совместимыми». Бжезинский уточняет, что это формула, при которой Украина могла бы продвинуться в направлении Европейского союза, а Россия получила бы гарантии со стороны НАТО о том, что альянс не рассматривает вопрос с принятием Киева.

«Мы (США — прим. ред.) должны сказать Путину достаточно мягко, без демонстративного унижения, что, если он начнет проявлять военную активность, у нас не будет выбора — политического или какого-либо другого, — кроме как предоставить украинцам оружие», — считает экс-советник президента Картера по национальной безопасности.

Американские политические деятели ранее неоднократно высказывали мнение о том, что Россия является одной из сторон конфликта на Украине и ведет там «военную деятельность», рассматривая украинский кризис как поле битвы между интересами Соединенных Штатов и России. В МИД РФ, в свою очередь, отмечают, что авторы «домыслов о якобы военном вмешательстве России в события в Донбассе» до сих пор не представили ни одного убедительного доказательства своей позиции. Также обращается внимание на полное соблюдение Москвой обязательств «воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины» согласно Будапештскому меморандуму.
Добавил skrt skrt 18 Марта 2015
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 18 Марта 2015 , url
Старый пакостник, под конец своей истории, пытается вылезти из дерьма с помощью предложения, от которого невозможно отказаться. Это прогресс. Эй Вы там на букву (н). Поняли новое указание ветерана спецпропаганды. Всем строиться и стройными рядами меняйте курс. :)
alexf2000
0
alexf2000, 18 Марта 2015 , url
А не может быть приемлемого решения. Америкосы развязали геноцид русских на русской земле. При белых презиках такого никогда не было, всегда они с нами через прокси воевали. А негр учудил. Объявить русских нерусскими, глаза закрыть и ничего не видеть, мутить мутки с фашистами, то есть по сути кинуть и предать, как Володя сделал — временное решение, за которое кремлядь заплатит.
Archerday
+3
Archerday, 18 Марта 2015 , url
А почему Обама вообще должен что-то решать в этом вопросе? Это даже не его контитент. Пусть свои проблемы решает и не лезет к нашим границам.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать