Глава МВД Германии: «нельзя сравнивать Майдан и события во Франкфурте»

отметили
77
человек
в архиве
Глава МВД Германии: «нельзя сравнивать Майдан и события во Франкфурте»
В МВД Германии знали, что во время акций протеста во Франкфурте будет применено насилие, поэтому организаторы не должны делать вид, что они невиновны, заявил Томас де Мезьер. По его словам, нет никаких оснований сравнивать эту ситуацию с Майданом в Киеве.

Сравнение акций протеста во Франкфурте и на Майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве не имеет никаких оснований, заявил в четверг глава МВД Германии Томас де Мезьер в прямом эфире телеканала ZDF.

В среду во Франкфурте произошли столкновения, а также санкционированные митинги и протесты, приуроченные к официальному открытию в городе новой штаб-квартиры Европейского Центробанка. Они были организованы леворадикальным движением Blockupy и немецкими профсоюзами. По данным организаторов, в выступлениях приняли участие почти 30 тысяч человек. В столкновениях участников протестов с полицией пострадали более 220 человек. В ночь на четверг были задержаны 26 человек.

«Мы знали о том, что там будет применено насилие, это было известно заранее, поэтому организаторы не должны делать вид, что они невиновны. Это было действительно ужасно. Тяжело ранены были полицейские… Что меня еще более возмущает, так это попытка последующего оправдания применения насилия, какие-то сравнения с Майданом. Для подобной формы применения насилия нет вообще никаких оправданий», — заявил Мезьер.

В ноябре 2013 года на Украине разразился политический кризис, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные «евромайданом», начались на Майдане Незалежности в Киеве и прошли по всей Украине. В январе и феврале 2014 года они вылились в вооруженные столкновения радикалов с милицией, погибли свыше сотни людей. В результате глава государства Виктор Янукович был смещен со своего поста, а новые власти возложили ответственность за кровопролитие на прежнее руководство страны.
Добавил Tade7am Tade7am 19 Марта 2015
Комментарии участников:
Tade7am
+21
Tade7am, 19 Марта 2015 , url
Archerday
+23
Archerday, 19 Марта 2015 , url
Огласите весь список чего нельзя делать: критиковать Европу, подвергать сомнениям, поступки властей в Европе, сомневаться в исключительности американской нации, поддерживать неугодные Вашингтону режимы, укреплять военную мощь, заключать военные союзы с соседями и другими государствами.
skrt
+9
skrt, 19 Марта 2015 , url
И где заявление МИД РФ о том, что Россия поддерживает мирные протесты? К мирным протестам, согласно статистике Майдана относится два десятка погибших ребят из Беркута и полторы сотни майданных «героев».
i16chatos
+8
i16chatos, 19 Марта 2015 , url
Ну конечно, никакого сравнения! Разве можно сравнивать ужасную окровавленную резиновую дубинищу «Беркута» и симпатичную демократическую резиновенькую палочку германского полицая?
madwinterbear
+5
madwinterbear, 19 Марта 2015 , url
Очередные двойные стандарты в действии.
Archerday
+12
Archerday, 19 Марта 2015 , url
Еще раз напишу здесь. Ситуация в Германии в очередной раз доказывает, что справедливости от Европы и США не добиться. Надо действовать на свое усмотрение, а не слушать их. Как говорят, победителей не судят. Так что если бы майдан был жестко разогнан, а на Украине сохранился мир, то раздувать было бы нечего, все бы молчали.
Berendei
+2
Berendei, 19 Марта 2015 , url
хрен редьки не слаще :)
owari
+5
owari, 19 Марта 2015 , url
… потому что за события во франкурте амеры не заплатили 5 млрд!)
manny21
+14
manny21, 19 Марта 2015 , url
источник: ic.pics.livejournal.com
НОПАК
+3
НОПАК, 19 Марта 2015 , url
Нееее! Так нельзя. Пора свергать коррумпированную антинародную Меркель и поджигать рейхстаг :)
Yogzi
+2
Yogzi, 19 Марта 2015 , url
«Там» у «них» «наверху» сидят насквозь лживые психопаты. И это драматически опасно для мира. Психопатов среди политиков, по некоторым исследованием, в частности в сша — более 80%
blogman
0
blogman, 19 Марта 2015 , url
Для подобной формы применения насилия нет вообще никаких оправданий», — заявил Мезьер.
Для насилия на майдане оправдания нашлись.
Йохх
0
Йохх, 20 Марта 2015 , url
Мы уже сами догадались почему нельзя сравнивать события на Майдане с событиями во Франкфурте. В первом случае всё делалось по команде США, а во втором, противозаконно, т.к. США команду на это не давали, а значит нарушение закона.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать