Медведев продлил программу утилизации автомобилей на 2015 год

отметили
21
человек
в архиве
Медведев продлил программу утилизации автомобилей на 2015 год
Москва. 19 марта. INTERFAX.RU – Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении программы утилизации автомобилей на 2015 год, сообщил сам премьер-министр, открывая заседание правительства в четверг.

«В рамках выполнения антикризисного плана я подписал два постановления, которые должны поддержать производителей автомобильной и специальной техники. Первое касается софинансирования с регионами закупок транспортных средств, которые работают на газомоторном топливе. Программа начала действовать всего год назад. Дала неплохие результаты. Мы продлеваем ее на текущий год и выделяем 3 млрд рублей», — сказал JY

Второе постановление продлевает программу утилизации старых автомобилей на 2015 год. «Она уже дважды доказала свою эффективность, поддержала продажи тех предприятий, которые собирают свои машины в России. Есть смысл помогать и в этом году — для поддержки отрасли по этому направлению планируется выделить также субсидии, эти деньги пойдут на компенсацию части затрат на покупку новых автомобилей. В ряде случаев, особенно в бюджетном сегменте, это довольно значимый процент расходов при покупке новой машины», — добавил Медведев.

В понедельник глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что на программу будет выделено как минимум 5 млрд рублей. Он также отметил, что текущая программа идет «не теми темпами, как мы предполагали», а часть средств, предназначенных на ее финансирование, перетечет на апрель. «Поэтому, думаю, дополнительные средства потребуются уже только в мае месяце», — сказал министр, отметив, что решение о сроках продления будет зависеть от результатов текущей программы. "

Во вторник директор департамента транспортного и специального машиностроения ведомства Александр Морозов заявлял, что за 2 месяца работы программы было продано около 30 тыс. автомобилей. Изначально на программу выделялось 10 млрд рублей.
Добавил waplaw waplaw 19 Марта 2015
Комментарии участников:
Berendei
0
Berendei, 19 Марта 2015 , url
деваться то некуда! пора без процентов раздавать
linza
0
linza, 19 Марта 2015 , url
Она уже дважды доказала свою эффективность
Странно если раздача денег не будет являться эффективным ;) Можно вообще продавать рубль за 95 копеек. Увидите какой будет ажиотажный спрос.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать