Главу МВД Украины Авакова клеймят позором за выступления на «языке оккупанта»

отметили
23
человека
в архиве
Главу МВД Украины Авакова клеймят позором за выступления на «языке оккупанта»
Нынешний глава украинского МВД Арсен Аваков хуже своего предшественника времен Виктора Януковича, поскольку, в отличие от того, не говорит на украинском языке.

Такое мнение на круглом столе «Проблемы национальной безопасности» высказал известный украинский языковед, профессор филологии Александр Пономарив, отметивший, что поддерживает тех, кто критикует Авакова за плохую работу милиции.

«А во-вторых, он демонстративно не говорит на украинском языке, – возмущается профессор филологии. – С этой точки зрения, он хуже, чем Захарченко, который был при Януковиче, потому что тот говорил на изысканным украинском. Я, конечно, не хочу, чтобы возвращались такие, как Захарченко, но Аваков не из команды украинцев, живущих в Харькове, а из команды Добкина и Кернеса, которые до сих пор сидят на своих местах и организовывают антиукраинские акции».
Добавил Berendei Berendei 19 Марта 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Berendei
+1
Berendei, 19 Марта 2015 , url
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 19 Марта 2015 , url
Товарищ Сталин, Вы большой учёный, в языкознпнье Вы познали толк, а я простой советский заключённый и мне товарищ серый брянский волк...

Что то меня сегодня на песни потянуло. Не к добру! Как бы не пришлось петь «Вставай страна огромная....»
ram13
+2
ram13, 19 Марта 2015 , url
Да Сайт президента украины на русском языке, что же он не заметил
Archerday
0
Archerday, 19 Марта 2015 , url
Если посмотреть украинские телеканалы, то на мове говорят только про АТО, все остальное говорится по-русски, может с вкраплениями некоторых украинских слов, детские передачи все по-русски.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать