Джен Псаки заявила, что США не изучили новый закон об особом статусе Донбасса, но приветствуют его

отметили
60
человек
в архиве
Джен Псаки заявила, что США не изучили новый закон об особом статусе Донбасса, но приветствуют его
«Мы пока глубоко не изучили этот закон, но ясно, что, по мнению украинцев, он должен распространяться вплоть до сентябрьских линий (разграничения в Донбассе. – RT)», – заявила представитель Госдепартамента. По её словам, «в сентябрьских Минских соглашениях содержался компонент, требующий от украинцев принять такие законы», передаёт ТАСС. «Теперь они их приняли, и вопрос в том, как те будут выполняться», – считает она.

Напомним, главы ДНР и ЛНР осудили данный закон и оценили его, как подрывающий Минские договорённости. А министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня заявил, что «раз Вашингтон приветствует действия, которые подрывают Минские договорённости, то остается только сделать вывод о том, что США подстрекают Киев к военному решению проблем».

В тоже время Псаки, отвечая в ходе брифинга на вопрос о том, считают ли США допустимыми дальнейшие попытки военного решения во внутреннем конфликте на Украине, заявила, что «украинское правительство должно иметь возможность защищать свою страну».
Добавил Stopor Stopor 20 Марта 2015
Комментарии участников:
liquidvae
+8
liquidvae, 20 Марта 2015 , url
«Не смотрел, но осуждаю», не читали — но поддерживаем. Уровень: эксперт. «Потому что они хорошие.»
skrt
+3
skrt, 20 Марта 2015 , url
Уровень: эксперт. «Потому что они хорошие.»
Потому что так надо.
Владимир104
+2
Владимир104, 20 Марта 2015 , url
Я маленькая девочка
я в школу не хожу
Я Ленина не видела
но я его люблю.
Вспомнилось глубокое детство и коммунистическое прошлое.
Игемон
+2
Игемон, 20 Марта 2015 , url
Чтобы он распространялся до «сентябрьских линий» надо было мозги в сентябре включать. А так довыпендриваетесь, будете киевской областью ограничены… может быть.
Корнеплод
+2
Корнеплод, 20 Марта 2015 , url
А Псаки в курсе, что в соответствии с п.12.3.4 этого закона она обязана раз в неделю делать минет статуе коня Дж. Вашингтона?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать