Исполком ФИФА и Блаттер попросили политиков не лезть в футбол

отметили
33
человека
в архиве
Исполком ФИФА и Блаттер попросили политиков не лезть в футбол
Чемпионат мира по футболу в России в 2018 году способен стабилизировать ситуацию в этом регионе Европы, в котором сейчас неспокойно, заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер.
Россия завоевала право проведения чемпионата мира-2018 в ноябре 2010 года по итогам голосования членов исполкома ФИФА. Президент Украины Петр Порошенко в марте сделал заявление, что считает неправильным проведение ЧМ-2018 в России и призывает его бойкотировать. По поводу бойкота высказалась и канцлер Германии Ангела Меркель, которая, впрочем, отказалась от прямой оценки призывам к бойкоту чемпионата.
«Спортивно-политические вопросы в повестку дня внесены, вопросы, связанные с призывами бойкота (чемпионата мира в России). Завтра все это обсудят. Думаю, будут сделаны специальные заявления», — анонсировал исполком агентству «Р-Спорт» министр спорта РФ Виталий Мутко. В итоге ФИФА выпустила специальный пресс-релиз, в котором попросила проявить уважение и остановить вмешательства политиков в футбольные дела.
«На мой взгляд, чемпионат мира в России способен стабилизировать ситуацию в этом регионе Европы, в котором сейчас неспокойно», — высказался на данную тему президент ФИФА Йозеф Блаттер. Также глава организации выразил уверенность в том, что Россия сможет принять мундиаль и выступил против бойкота турнира из-за конфликта на Украине.
Добавил suroviy suroviy 20 Марта 2015
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 21 Марта 2015 , url
Да Блаттер не стесняйся, вытащи из трусов свою желтую карточку


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать