Шаманов: в ВДВ сформированы подразделения немедленного реагирования с готовностью 24 часа

отметили
52
человека
в архиве
Шаманов: в ВДВ сформированы подразделения немедленного реагирования с готовностью 24 часа
По словам командующего Воздушно-десантными войсками, они могут решать поставленные задачи как на территории страны, так и за ее пределами.
Во всех частях воздушно-десантных войск (ВДВ) сформированы подразделения немедленного реагирования с готовностью 24 часа. «Они могут решать задачи по существу как на территории страны, так и за ее пределами», — сообщил ТАСС в Омске командующий ВДВ Владимир Шаманов.«Исходя из этого, мы резко увеличили набор в Рязанское училище ВДВ. В прошлом году мы набрали на 1 курс 540 человек на факультет высшего профессионального образования и 570 — на факультет среднего образования, обучая на первом 5 лет, а на втором — 2 года и 10 месяцев», — сказал генерал.
«Сегодня каждый второй военнослужащий ВДВ — это профессионал, — подчеркнул командующий.- Министром обороны поставлена задача до конца этого года выйти на 70-процентную укомплектованность войск контрактниками». Для этого в структуре ВДВ проводятся работа по созданию достойных условий службы и жизни военнослужащих. Появились кубриковые системы, а по существу — семейные общежития. Реализуется целевая программа строительства жилья.
«Установлен новый регламент службы, предусматривающий 5-дневную служебную неделю с предоставлением двух дней — субботы и воскресения — для того, чтобы контрактник больше был с семьей и детьми», — сказал командующий. — У всех, кто входит в подразделения миротворческой деятельности, — а таких у нас 8 батальонов и бригада в Ульяновске, — на 50% увеличен должностной оклад".
Другое изменение, которое сначала коснулось ВДВ, а теперь и других родов войск — приказ министра обороны, стимулирующий физическую подготовку военнослужащих. Теперь служащий по контракту мастер спорта получает набавку более 20 тыс. рублей, а другие, в зависимости от физических достижений, — от 5 тыс. и выше, вне зависимости от званий.
Добавил suroviy suroviy 21 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Семен Панов
+2
Семен Панов, 21 Марта 2015 , url
Россия, совсем недавно заявляли что ВДВ немодно, ненужно, и т.д.
Жареный петух клюнул резко увеличили заказ

Ну ду 2010 год, пытались пустить под нож
newsland.com/news/detail/id/608444/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать