Ляшко предложил США и ЕС списать Украине старые долги

отметили
42
человека
в архиве
Ляшко предложил США и ЕС списать Украине старые долги
Народный депутат Верховной рады Украины Олег Ляшко считает, что реальной поддержкой Украины со стороны США и ЕС было бы списание 140 миллиардов гривен (более $ 60 миллионов) внешнего госдолга, который был приобретен во времена еще прошлых руководителей страны. Об этом лидер Радикальной партии Украины заявил в прямом эфире политического ток-шоу «Шустер Live» на телеканале «112 Украина».
«Мы в бюджете этого года 140 миллиардов гривен (более $ 60 миллионов — ред.) выплачиваем на выплату внешних, ранее взятых долгов. На оборону 80 миллиардов (более $ 34 миллионов — ред.), то есть почти вдвое мы должны оплатить взятые кредиты, которые разворовали перед нами», — заявил Ляшко.

По словам нардепа, если бы эти 140 миллиардов госдолга ЕС и США списали, то эти деньги бюджета могли бы пойти на восстановление заводов в Краматорске, Славянске, Мариуполе, Харькове, Киеве, Николаеве, Донецке, когда он станет снова подконтрольным Киеву. Кроме того, были бы средства на создание рабочих мест, на повышение зарплат, пенсий.

«Чтобы людям компенсацию за коммуналку платили, а не они на Майдан выходили и ждали эту платежку за коммуналку, как капсулу с цианистым калием», — заявил Ляшко.

Ляшко убежден, что на сегодняшний день главная задача для правительства Украины – стабилизировать социально-экономическую ситуацию в стране.
Добавил Berendei Berendei 21 Марта 2015
Комментарии участников:
ram13
+10
ram13, 21 Марта 2015 , url
Ловко придумали, олгирархи у власти одни и те же, меняют самого заметного (президента) и говорят «простите долги старого президента», набирают новые долги, чтобы потом повторить схему. (Ляшко депутат с 2006 года). Самые х… ые
Семен Панов
+2
Семен Панов, 21 Марта 2015 , url
Зачем вообще Украине какие-то долги учитывать, просто дать возможность им черпать столько сколько хотят из любого бюджета мира
Лиман
+4
Лиман, 21 Марта 2015 , url
Archerday
+6
Archerday, 21 Марта 2015 , url
Это называется не рой другому яму, сам в неё попадешь, США призывали не выплачивать долги России, но украинцам этого показалось мало и они хотят чтобы им все долги простили, нетерпится услышать официальный комментарий госдепа, жирного левиафана они породили
Энди Вертнев
+6
Энди Вертнев, 21 Марта 2015 , url
Ляшко дурачек, нашел кого просить долги списать. Не затем вна укру америкашки пришли, чтобы долги списывать. Оне привыкли центик считать.
НОПАК
+2
НОПАК, 21 Марта 2015 , url
Кстати, хороша идея. Россия должна поддержать эту идею.
Более того, впредь, все деньги, США, ЕС и МВФ должны выдавать Украине не в виде кредитов, а как субсидии. А то воровать эти деньги становится опасно.
news2013
+2
news2013, 21 Марта 2015 , url
… вгоняй, вгоняй пиндосов в долги )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать