Лидер самой популярной партии Испании назвал Меркель императрицей

отметили
24
человека
в архиве
Лидер самой популярной партии Испании назвал Меркель императрицей
«Императрица Меркель», — именно так назвал канцлера Германии Пабло Иглесиас, лидер испанской политической партии «Подемос». В преддверии парламентских выборов он раскритиковал правительство Испании, которое, по его словам, не имеет собственного мнения, а во всем следует указаниям немецкой стороны.

«Мы не хотим быть колонией Германии. Наша молодежь достойна большего, чем носить кофе и чипсы богачам с севера. Мы хотим правительство, которое сможет разговаривать на равных с Евросоюзом. Настоящее правительство должно в первую очередь думать о своем народе, а не выполнять любые прихоти императрицы Меркель. Мы не хотим быть ее рабами, мы требуем независимости», — отметил Иглесиас.

«Подемос» — это партия левого толка. На данный момент она является второй по численности и самой популярной политической силой в королевстве. Также ей прочат победу на предстоящих выборах в парламент, передает канал «Россия 24».

Ранее сообщалось, что редакция журнала Spiegel поместила на обложку свежего номера Ангелу Меркель вместе с нацистами. На фотоколлаже бундесканцлер стоит в окружении офицеров Вермахта на руинах Афин. Неоднозначная картинка иллюстрирует материал номера о непростых отношениях между Германией и Грецией. Афины недавно потребовали от Берлина выплатить крупные репарации за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны. Немецкая сторона считает такие требования неуместными. Обложка вызвала неоднозначную реакцию в Германии. Многие назвали её оскорбительной и даже шокирующей.
Добавил Stopor Stopor 21 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Марта 2015 , url
Та ни! Ця кухенмэдхэн не може империатрицей! Це будэ фюрерфрау!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать