Китайское рейтинговое агентство Dagong присвоило российскому «Газпромбанку» рейтинг «А-» со стабильным прогнозом

отметили
63
человека
в архиве
Китайское рейтинговое агентство Dagong присвоило российскому «Газпромбанку» рейтинг «А-» со стабильным прогнозом
/Синьхуа/ — Китайское рейтинговое агентство Dagong присвоило российскому «Газпромбанку» рейтинг кредитоспособности по обязательствам в национальной и иностранной валюте «А-» со стабильным прогнозом.
Как говорится в пресс-релизе, распространенном агентством в среду, под влиянием западных санкций и временного ухудшения экономической ситуации в России уровень получения банком прибыли несколько снизился, однако благодаря прочной позиции на российском рынке и будущей стабилизации среды погашения долгов, способность «Газпромбанка» получать прибыль по-прежнему остается на сравнительно высоком уровне. Расхождение между источниками погашения долговых обязательств и способностью получать прибыль находится на сравнительно низком уровне, банк имеет высокую способность погашения долгов в национальной и иностранной валюте.
Президент Dagong Гуань Цзяньчжун на пресс-конференции, состоявшейся в посольстве РФ в Пекине, объяснил, что в агентстве Dagong считают, что политическая ситуация в России стабилизируется за короткий срок, высокая способность «Газпромбанка» управлять рисками и прочный рыночный статус позволяют банку ликвидировать негативное влияние неблагоприятного изменения обстановки погашения внутренних и внешних долгов на его способность получать прибыль и источники погашения долгов. В связи с этим Dagong прогнозирует, что рейтинг «Газпромбанка» останется стабильным, как минимум, в ближайшие один-два года.
Напомним, что АО «Газпромбанк» является одним из крупнейших универсальных финансовых институтов России. Кредитная организация имеет развитую сеть дочерних банков и филиалов и входит в тройку крупнейших банков России.
Китайское рейтинговое агентство Dagong было основано в 1994 году. В конце января этого года агентство сохранило за Россией кредитный рейтинг на уровне «А» /высокий/ вопреки мнению «большой тройки» рейтинговых агентств из США. В начале февраля агентство присвоило долгосрочный кредитный рейтинг компании «Газпром» в национальной и иностранной валюте на самом высоком уровне «ААА» со стабильным прогнозом.
Добавил waplaw waplaw 22 Марта 2015
Комментарии участников:
davaeron
0
davaeron, 22 Марта 2015 , url
В связи с этим Dagong прогнозирует, что рейтинг «Газпромбанка» останется стабильным, как минимум, в ближайшие один-два года.
Как раз на столько, на сколько по прогнозам хватит валютных резервов РФ.
Хитрецы =)
1sr
+1
1sr, 22 Марта 2015 , url
Паранойя.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать