Глава МИД Британии призвал Россию вернуть Крым Украине

отметили
43
человека
в архиве
Глава МИД Британии призвал Россию вернуть Крым Украине
Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд призвал Россию вернуть Крым Украине.«Наш призыв к России последовательный и ясный: аннексия Крыма в 2014 году была незаконной и нелегитимной, и остается незаконной и нелегитимной в марте 2015 года. Россия должна вернуть Крым Украине», — говорится в заявлении главы МИД Великобритании Филипа Хаммонда по случаю годовщины референдума о присоединении Крыма к России.
Хаммонд отметил, что присоединение Крыма к России было осуществлено в нарушение всех международных норм и продемонстрировало полное пренебрежение по отношению к суверенитету и территориальному единству Украины.
«Совершенно неприемлемо для России использовать силу для изменения границ. Мы не признаем прошлогодний мошеннический референдум, который, как признал президент Путин, был запланирован как фиговый листочек для захвата чужой территории. Подобное поведение угрожает международной безопасности, и чревато серьезными последствиями для юридического порядка, защищающего единство и суверенитет всех стран», — отметил Хаммонд.
В справке МИД Великобритании, сопровождающей заявление Хаммонда, обращается внимание на то, что референдум был проведен в очень короткие сроки, без привлечения наблюдателей ОБСЕ и при подавлении оппозиционных СМИ.
Добавил suroviy suroviy 22 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
+12
Игемон, 22 Марта 2015 , url
Мне интересно: он дурак или работа такая? Крым — это не бутерброд. Как минимум референдум нужен.
cheliko
+28
cheliko, 22 Марта 2015 , url
Референдум уже был, все точки расставлены. Отношение к этому нагло-саксов волнует только самих нагло-саксов.

Tade7am
+10
Tade7am, 22 Марта 2015 , url
Пусть лучше призовёт американцев — вернуть Северную Америку индейцам, а австралийцев — аборигенам Австралию. Вот это будет актуальнее, и исторически справедливо.
Игемон
+10
Игемон, 22 Марта 2015 , url
Аляску, Аляску пусть, суки, вернут! За гроши продали.
vmizh
+2
vmizh, 22 Марта 2015 , url
в аренду сдали
Stopor
+4
Stopor, 22 Марта 2015 , url
А Казань монголам вернуть не надо?
oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Марта 2015 , url
Нет, Казань — это старая столица нашей Золотой Орды до ребрендинга и смены династии на Романовых и последующих событий! :)
yache
+14
yache, 22 Марта 2015 , url
Наш призыв последовательный и ясный — Филип Хаммонд может идти нахуй со своими призывами… Великобритания — это давно уже не та страна, которую кто-то готов слушать на мировой арене…
bpujq
+9
bpujq, 22 Марта 2015 , url
Очень сожалею, что не имею возможности возразить этому типу напрямую.
Интересно, как бы он со своим нынешним образованием объяснил захват территории Мексики «белой и пушистой» америкой… А атомную бомбардировку Японии? (надо полагать это было отражение всемирного зла супротив вселенского «добра»).А «мать всех земель американских»-т. н. великая британия: отчего за тыщи миль «владеет» т. н фольклендскими(мальвинскими) островами? А янки перекраивают карту Европы (Югославия)и никаких воплей возмущения… Наконец, т.н «развал» СССР и появление 15 новых «независимых» государств (а как же Хельсинский договор?)И где был англосаксонский МИД с его гневными заявлениями?
Все, нынепроисходящее, подтверждает известную каждому русскому истину, сформулированную еще «дедушкой Крыловым»: у сильного всегда бессильный виноват"…
byguy
0
byguy, 22 Марта 2015 , url
это он с дальним прицелом на захват сша
в конце концов они же нелегально отсоединились
ram13
0
ram13, 22 Марта 2015 , url
Тапки потеряли
i16chatos
+8
i16chatos, 22 Марта 2015 , url
Свободу Шотландии, Уэльсу и Ольстеру!
oleg_ws
+3
oleg_ws, 22 Марта 2015 , url
и Фольклендам!
Владимир104
+6
Владимир104, 22 Марта 2015 , url
Читаю внимательно//
В справке МИД Великобритании, сопровождающей заявление Хаммонда, обращается внимание на то, что референдум был проведен в очень короткие сроки, без привлечения наблюдателей ОБСЕ и при подавлении оппозиционных СМИ.// И с возмущением; А почему к справке МИД не приложена справка мед, об умственном здоровье Хама/манда?
rainbow31
+4
rainbow31, 22 Марта 2015 , url
обращается внимание на то, что референдум был проведен в очень короткие сроки, без привлечения наблюдателей ОБСЕ и при подавлении оппозиционных СМИ.
А, между прочим, всех приглашали — и наблюдателей, и СМИ.
Не захотели — теперь это их проблемы, а не наши.
НОПАК
+1
НОПАК, 22 Марта 2015 , url
Почему вернуть именно Украине нужно вернть, а не США или Великобритании?
oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Марта 2015 , url
тогда уж Турции!
rusinvent
0
rusinvent, 22 Марта 2015 , url
Глава МИД Британии призвал Россию вернуть Крым Украине
И потом разместить там американские войска НАТО. А что бы никто не мешал — ликвидировать в Крыму всех русских жителей
oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Марта 2015 , url
Мы не признаем прошлогодний мошеннический референдум, который, как признал президент Путин, был запланирован как фиговый листочек
Это он о чем? Слуховые галюцинации?
НОПАК
0
НОПАК, 23 Марта 2015 , url
А вообще, Британия долждна требовать возврата тринадцати британских колоний, незаконно объявивших о своей независимости в 1776 году, которые теперь называются США.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать