Евросоюз не предложит Украине безвизовый режим

отметили
60
человек
в архиве
Евросоюз не предложит Украине безвизовый режим
Евросоюз не предложит Украине и Грузии план отмены визового режима в ходе майского саммита Восточного партнёрства, который состоится в Риге. Об этом пишет «Радио Польша», в распоряжение которого попал проект декларации саммита. И в нём ничего не говорится о визовом вопросе.

«Украина, Грузия и Молдова — три из шести стран проекта «Восточное партнёрство», которые поддерживают самые тесные отношения с Европейским союзом, рассчитывают на чёткие сигналы относительно их стремления к сближению с ЕС. Однако многое указывает на то, что в Риге их ждут неутешительные новости. В редакции проекта декларации ничего не говорится о европейской перспективе этих стран. Речь идёт только о европейском выборе Украины, Грузии и Молдовы», — говорится в сообщении «Радио Польша».

Как отмечается, Киев и Тбилиси рассчитывали на то, что во время саммита прозвучат конкретные даты реализации безвизового режима. Но в проекте декларации указано, что прогресс зависит от проведённых ими реформ. В проект декларации ещё будут внесены поправки, однако шансы, что они будут существенными, невелики, пишет «Радио Польша».

По сообщениям украинских СМИ, 16 марта после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель президент Украины Пётр Порошенко заявил об ожиданиях, что на саммите Восточного партнёрства Украине будет предоставлен безвизовый режим.

«Очень важное решение, которое там должно быть принято, — это предоставление безвизового режима для Украины. Мы со своей стороны делаем всё возможное, чтобы качественно подготовиться к этому саммиту, и рассчитываем на поддержку всех 28 стран — членов ЕС», — сказал тогда Порошенко.
Добавил Tade7am Tade7am 22 Марта 2015
Комментарии участников:
Tade7am
+8
Tade7am, 22 Марта 2015 , url
Перемога.

источник: ic.pics.livejournal.com
1sr
+4
1sr, 22 Марта 2015 , url
Пол ей сначала надо изменить. Потом кружевные трусики выдадут от ЕС.
А, вообще, странно. В государствах ТС нет проблем с нижним бельем. В том числе, кружевным. Любым.
Танкоград
+2
Танкоград, 22 Марта 2015 , url
белорусский трикотаж рулит :)
1sr
+2
1sr, 22 Марта 2015 , url
Выбор есть. Были бы деньги. Капитализм. А деньги — работа. Работа — квалификация. Квалификация — образование. Везде конкуренция. Рейган и Тэтчер резали по живому.
Владимир104
+5
Владимир104, 22 Марта 2015 , url
Надежда умирает последней! Турки ждали долго, упорно, напрасно. Этим уебкам вообще ничего не светит.
jumha
+1
jumha, 22 Марта 2015 , url
Однако многое указывает на то, что в Риге их ждут неутешительные новости.
И можно не гадать, кто в этом будет виноват для Украины.
rus54
+1
rus54, 22 Марта 2015 , url
А ему по барабану.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать