Марин Ле Пен потребовала отставки правительства по итогам местных выборов во Франции

отметили
59
человек
в архиве
Марин Ле Пен потребовала отставки правительства по итогам местных выборов во Франции
Согласно первым результатам, первое место по стране с результатом 31% занимает альянс правоцентристских партий во главе с Союзом в поддержку народного движения во главе с Николя Саркози

ПАРИЖ, 22 марта. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Лидер французской оппозиционной партии Национальный фронт Марин Ле Пен потребовала отставки правительства Франции во главе с Манюэлем Вальсом по итогам департаментских выборов, на которых правящая Социалистическая партия терпит поражение. С таким заявлением политик выступила после оглашения предварительных результатов первого тура голосования.

«Манюэль Вальс теперь должен прислушаться к посланию избирателей и найти достоинство представить президенту республики прошение об отставке, учитывая результаты Соцпартии», — заявила лидер крайне правых, чья партия занимает на выборах второе место, опережая социалистов.

В правящей партии заявления Ле Пен не комментируют. Ранее в правительственных кругах неоднократно подчеркивали, что вне зависимости от исхода нынешнего голосования, которое по всем прогнозам должно обернуться для правящей партии неудачей, кабинет министров Манюэля Вальса продолжит работу в нынешнем составе.

Первый тур выборов в местные органы власти на уровне департаментов прошел во Франции в воскресенье. Согласно первым результатам, озвученным социологическими службами по закрытии избирательных участков, первое место по стране с результатом 31% занимает альянс правоцентристских партий во главе с Союзом в поддержку народного движения (СПНД), лидером которого выступает экс-президент Николя Саркози. Национальный фронт Марин Ле Пен занимает вторую строчку, набирая 24,5% Социалисты идут на третьей позиции, получая 19,7% голосов.
Добавил Stopor Stopor 22 Марта 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Владимир104
+2
Владимир104, 22 Марта 2015 , url
А кто подскажет какие отношения у Марин Ле Пен и Саркози? Смысле деловых.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать