Депутат эстонского парламента Мярт Сультс оценил независимость Эстонии: это цирк («Мы не продаем транзит и технологии, потому что не принимаем самостоятельных решений»)

отметили
38
человек
в архиве
Депутат эстонского парламента Мярт Сультс оценил независимость Эстонии: это цирк («Мы не продаем транзит и технологии, потому что не принимаем самостоятельных решений»)
Большинство работающих в Эстонии предприятий – дочерние подразделения зарубежных, в основном европейских, фирм, начиная от розничной торговли и заканчивая банками. На вопрос «Столицы», является ли интегрированность эстонской экономики в экономику ЕС риском или возможностью, ответил член нового состава Рийгикогу центрист Мярт Сультс.

«Это только иллюзия, что Эстонское государство независимо, скажу больше, это цирк. Эстония давно потеряла свою независимость. Когда она была в составе СССР – не могла принимать самостоятельных решений, потребовалось много сил, чтобы это изменить. Теперь Эстония в составе Евросоюза и также ничего сама не решает. Это касается и экономики, без евроденег мы ничего сами сделать не можем.

Мы вместе с ЕС ввели санкции против России, от них пострадало наше сельское хозяйство – молоко выливается, стада забиваются. Вместо помощи правительство вводит навязанные ЕС квоты, из-за этого производители молока пострадают еще больше. Наши товары – это транзит и технологи, но мы не можем их продавать, потому что не можем принимать самостоятельных решений.

Ну и что что Россия считается нестабильным и непредсказуемым партнером. Она не более непредсказуема, чем другие тоталитарные государстве, такие как Китай или те страны Африки, с которыми мы надеемся наладить торговые связи,» — считает политик.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать