Франция оштрафовала Chevrolet за незаконный уход с европейского рынка

отметили
45
человек
в архиве
Франция оштрафовала Chevrolet за незаконный уход с европейского рынка
Власти Франции оштрафовали компанию-производителя автомобилей Chevrolet, подразделение корпорации General Motors, на сумму около 8 миллионов евро за нарушение правил ухода бренда с рынка Европы, сообщает агентство Франс Пресс.

General Motors в декабре 2013 года объявила, что уберет автомобили Chevrolet с рынка Франции в 2015 году из-за плохих продаж. Еще одной причиной ухода из Европы стало желание Chevrolet не конкурировать с другими автомобильными линейками General Motors — Opel и Vauxhall.

По данным агентства, 17 дилеров Chevrolet подали в суд на компанию за то, что та не предоставила им срок для расторжения договоров в связи с прекращением деятельности бренда в стране.

Дилеры требовали возместить им ущерб в размере 33 миллионов евро. Они также утверждали, что французское подразделение Chevrolet оказывало на них давление, прекратив выпуск маркетинговых материалов и задерживая поставки машин.

Судьи парижского коммерческого суда приняли сторону дилеров, частично удовлетворив их требования и вынудив Chevrolet заплатить штраф, а также компенсировать их расходы.
Добавил skrt skrt 24 Марта 2015
Комментарии участников:
Danpil
+5
Danpil, 24 Марта 2015 , url
Нашим нужно подкинуть идею
donpedro
0
donpedro, 24 Марта 2015 , url
Наши уже калькуляцию составляют. Начали сразу после заявления об уходе.
oleg_ws
+1
oleg_ws, 24 Марта 2015 , url
Т.е. не только от нас решили уйти. Ну да, курс евро по отношению к доллару тоже падает


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать