China Topix: новый российский танк «Армата» потеснит западные аналоги

отметили
54
человека
в архиве
China Topix: новый российский танк «Армата» потеснит западные аналоги
Новый российский танк Т-14 «Армата», который будет представлен широкой публике на Параде Победы 9 Мая на Красной площади, станет достойным конкурентом современным западным боевым машинам, пишет портал China Topix.

«Т-14 „Армата“ сможет стать для Российской армии танком, который будет на равных соперничать с американским M1A2 Abrams и немецким Leopard-2 », — пишет издание.

«Армата» – универсальная российская тяжелая гусеничная платформа нового поколения, на базе которой можно производить не только танки, но и тяжелые боевые машины пехоты, инженерные машины, тяжелые БТР, машины поддержки танков. Также эта платформа будет использоваться для самоходной артиллерии, систем ПВО и защиты от оружия массового поражения – радиационного, химического и биологического, отмечает China Topix.

Танк Т-14 «Армата» будет оснащен башней со 125-миллиметровой гладкоствольной пушкой с боезапасом в 32 снаряда. При этом начальная скорость снаряда, выпущенного из пушки, по информации российских источников, выше, чем у «лучшей танковой пушки», которой оснащается немецкий танк Leopard-2, указывает издание.

Ожидается, что к 2020 году будет выпущено 2300 танков «Армата» – этого числа боевых машин достаточно, чтобы обновить 70 процентов танков в Российской армии, говорится в статье.
Добавил Никандрович Никандрович 24 Марта 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 24 Марта 2015 , url
В сети появилась первая видеосъемка танка Т-14 «Армата»

На сайте YouTube появилось первое видео танка Т-14 «Армата» Вооруженных сил России. Он был заснят во время перегона в Свердловской области, судя по индексу региона 96 на номерном знаке машины сопровождения. Башня машины была укрыта брезентом, а бортовые экраны сняты для транспортировки по железной дороге.

Размещенное в сети видео, несмотря на замаскированную башню танка, позволяет сделать ряд выводов о компоновке машины. Прежде всего, подтверждается информация о боевом отделении, в котором не будут находиться военные, — люки расположены перед башней. Это соответствует ранее поступавшим сведениям о бронекапсуле, вмещающей всех троих членов экипажа в передней части машины.

То, что в башне не будут находиться люди, подтверждается и отсутствием эжектора на стволе танковой пушки, предназначенного для отвода пороховых газов и уменьшения загазованности боевого отделения. При отсутствии членов экипажа в боевом отделении это устройство не является необходимым.

Ранее в сети появились фото замаскированных танков нового поколения, заснятых на железнодорожных платформах при переброске на подмосковный полигон в Алабино для подготовки к Параду Победы 9 мая 2015 года.

Ранее предполагалось, что новейшие танки Т-14 «Армата» покажут прессе в ходе передачи первой партии машин в войска, однако по решению военных мероприятие прошло без участия посторонних, и внешний вид танков останется секретом вплоть до 9 мая. Также будут маскироваться и другие новинки, которым предстоит участвовать в параде: САУ «Коалиция», новые бронетранспортеры и боевые машины пехоты.

Закрытая демонстрация «Арматы» прошла в Нижнем Тагиле в сентябре 2013 года в рамках выставки RAE-2013. Предположительно, высокопоставленным российским чиновникам продемонстрировали три образца военной техники на базе новой платформы: основной боевой танк («объект 148» или Т-14), тяжелую боевую машину пехоты («объект 149») и бронированную ремонтно-эвакуационную машину («объект 152»). Также отмечалось, что «Армата» будет использована как шасси для самоходных артустановок, самоходных противотанковых ракетных комплексов и база для создания боевых машин поддержки танков. Испытания машин на платформе «Армата» планируется завершить в 2016-2017 годах, после чего будет развернуто их крупносерийное производство.

lenta.ru/news/2015/03/24/armata/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать